Следить
Хоккей

Флери сыграет до начала плей-офф

Флери сыграет до начала плей-оффГолкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери

Голкипер «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флери, вероятно, будет защищать ворота команды в еще одном матче регулярного чемпионата, чтобы подготовиться к поединкам розыгрыша Кубка Стэнли.

Голкипер не играл с 15 марта из-за травмы, характер которой не раскрывается. Он катался в понедельник, тренировался с командой во вторник и в среду.

«Голден Найтс» осталось провести две встречи в регулярном сезоне: против «Аризона Койотиз» дома в четверг (пятницу, 05:00 мск) и против «Лос-Анджелес Кингз» в субботу (воскресенье, 05:30 мск) на выезде.

«Посмотрим, что скажет тренер (Жерар Галлан), — говорит Флери. — Хотя бы в субботу. Но я хочу сыграть и завтра».

«Голден Найтс» заняли третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона и в первом раунде плей-офф встретятся с «Сан-Хосе Шаркс».

«Я не вижу проблемы, если он не сыграет до плей-офф, — сказал Галлан. — Но все-таки хочу, чтобы он провел один матч. Посмотрим. Надо убедиться, что все хорошо. Он вот уже три дня чувствует себя замечательно, и мы счастливы. Пока все складывается неплохо».

По мнению Флери, ему повезло, что он восстановился за два матча до окончания регулярного сезона.

«Я рад, что так все удачно получилось по времени, — сказал Флери. — Можно работать на тренировке, в зале, но ничто не заменит игру. Мне пойдет на пользу, если я выйду на лед, почувствую атмосферу матча, буду следить за шайбой, снова привыкну к скоростям. Все это хорошо».

Флери был одним из ключевых игроков «Вегаса» в прошлом дебютном сезоне команды, когда она вышла в финал Кубка Стэнли, где проиграла «Вашингтон Кэпиталз» за пять встреч. До той решающей серии Флери одержал в плей-офф 12 побед и потерпел три поражения, парируя 94,7% бросков (ОБ). Четыре поединка в первых трех раундах он отыграл на ноль. Во втором раунде он помог «Голден Найтс» одолеть «Сан-Хосе». Там голкипер записал на свой счет четыре победы при двух поражениях. Он парировал 93,5% бросков и дважды оставался «сухим».

В нынешнем сезоне Флери провел в качестве первого номера 59 матчей из 71 с начала чемпионата: 35-19-5, КН (среднее количество пропущенных шайб за игру) — 2,46, ОБ — 91,4%, восемь игр на ноль. Без него «Вегас» выиграл четыре матча, проиграл три в основное время и два в дополнительное.

«Это наш лучший игрок, — сказал нападающий Джонатан Маршессо. — Думаю, что отдых перед плей-офф пойдет ему на пользу. Это был правильный ход. Некоторые ребята переживали по поводу того, что он так часто играл с начала сезона. Сейчас он здоров и готов к бою. Нам осталось два матча, и он все сделает для нас».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis