Следить
Хоккей

«Вашингтон» в четвертый раз подряд выиграл звание чемпиона Столичного дивизиона

"Вашингтон" в четвертый раз подряд выиграл звание чемпиона Столичного дивизиона Овечкин сжимает Холтби

«Вашингтон» (48-25-8) в четвертый раз подряд выиграл звание чемпиона Столичного дивизиона за счет голов Ларса Эллера и Ника Дауда, а также 33 сэйвов Брэйдена Холтби. И услужил «Коламбусу», с которым «Монреаль» соперничает за последнюю путевку в плей-офф. Теперь в пятницу «Блю Джекетс» станут 16-м участником розыгрыша Кубка Стэнли в случае любой победы над «Рейнджерс». «Канадиенс» осталось провести одну игру — в субботу против «Торонто».

«Я горжусь командой, которая вела борьбу за победу до 81-го матча сезона, — сказал тренер «Кэпиталз» Тодд Рирден, чья команда выиграла пять из шести последних матчей. — Мы прошли через взлеты и падения, но в итоге заняли первое место, что является огромным достижением. Преимущество своего льда тоже крайне важно, нам нравится играть перед своей публикой».

Единственный гол «Монреаля» (43-30-8) забил Ши Уэбер. «Еще ничего не закончено, — сказал он. — Посмотрим, что покажет «Коламбус» в следующих двух матчах. При благосклонности судьбы и нашей победе в субботу все возможно».

Александр Овечкин остался без очков и с 51 голом. За игру до конца чемпионата он лидирует в споре лучших снайперов, на две шайбы опережая Леона Драйзайтля из «Эдмонтона».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis