Следить
Хоккей

«Тампа» стала второй командой в истории НХЛ, одержавшей 61 победу в сезоне.

"Тампа" стала второй командой в истории НХЛ, одержавшей 61 победу в сезоне.Райан МакДона,Стивен Стэмкос и Энтои Сирелли

«Тампа» стала второй командой в истории НХЛ, одержавшей 61 победу в сезоне. «Лайтнинг» (61-16-4) не хватает одной победы, чтобы повторить рекорд «Детройта», установленный в сезоне 1995-96. В субботу в последний день регулярного сезона «Тампа» сыграет с «Бостоном».

Шайбами у «Лайтнинг» отметились Стивен Стэмкос, Алекс Киллорн и Никита Кучеров. Киллорн забил победный гол на 15-й минуте третьего периода, а Кучеров поразил пустые ворота и стал третьим игроком «Тампы», забросившим в этом сезоне 40 шайб — после Брэйдена Пойнта и Стэмкоса (в последний раз три игрока одной команды это делали в сезоне 1995-96).

Набрав 126-е очко, Кучеров установил рекорд результативности в эпоху потолка зарплат. В последний раз столько набирал Яромир Ягр в сезоне 1998-99 (127). Кроме того, Кучеров стал 11-м игроком в сезоне, забившим 40 голов. В последний раз столько было в 2006 году.

«Торонто» (46-28-7) играл без турнирной мотивации. «Мэйпл Лифс» заняли третье место в Атлантическом дивизионе и серию первого раунда начнут в гостях против «Бостона». Единственную шайбу «Торонто» забросил Митч Марнер, а после 18 пропущенных игр в состав «Лифс» вернулся защитник Джейк Гардинер. За «Торонто» не играли Назим Кадри и Джейк Маззин, но к первой игре плей-офф, по словам Майка Бэбкока, они будут готовы.

Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский сделал 29 сэйвов и одержал 39-ю победу в чемпионате, досрочно выиграв этот зачет.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis