Следить
Хоккей

Виктор Хедман выбыл до конца сезона

Виктор Хедман выбыл до конца сезонаЗащитник «Тампа-Бэй» Виктор Хедман

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман выбыл из-за травмы верхней части тела. Швед не принимал участие в двух последних периодах субботней встречи против «Вашингтон Кэпиталз» (3:6).

Хедман, на счету которого 54 (12+42) очка в 70 матчах, не сыграет в понедельник против «Оттава Сенаторз» в Canadian Tire Centre, а также не примет участие в последних четырех матчах сезона, все из которых пройдут в гостях.

«Наша цель — иметь всех в составе здоровыми к первому матчу плей-офф, — сказал тренер «Тампы» Джон Купер. — И мы делаем все, чтобы это произошло».

«Это игрок, который подчищает множество ошибок, — сказал Купер о шведском защитнике. — Он руководит большинством, является движущей силой при игре пять на пять, а также выходит на лед в меньшинстве. В общем, для нас это большая потеря. Но на данный момент основная задача — подготовка к плей-офф и полное выздоровление игроков. Если Хедман поправится к тому моменту, у нас все будет хорошо».

Вратарь «Лайтнинг» Луи Доминге также выбыл на несколько дней из-за повреждения нижней части тела. В понедельник «Тампа» вызвала из команды Американской хоккейной лиги «Сиракьюз» голкипера Эдварда Паскуале.

Доминг, в последний раз выходивший на лед 21 марта, в 26 матчах сыграл 21-5-0 при 2,88 в среднем пропущенных гола и 90,8% сэйвов.

Паскуале в этом чемпионате провел один матч, 4 декабря во встрече с «Детройт Ред Уингз» сделав 19 сэйвов (6:5 Б).

«Тампа» (59-15-4) может стать третьей командой в истории НХЛ, одержавшей 60 побед в сезоне. Ранее это удавалось «Детройт Ред Уингз» (62 победы в сезоне 1995-96) и «Монреаль Канадиенс» (60 побед, 1976-77).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis