«Донбасс 2004» — бронзовый призер чемпионата Украины U-15

«Донбасс 2004» - бронзовый призер чемпионата Украины U-15

В эту субботу и воскресенье, 13 и 14 апреля, в Дружковке состоялся второй и третий матч серии за «бронзу» чемпионата Украины U-15. Донецкий «Донбасс 2004» на домашнем льду принимал столичный «Сокол».

В первом матче победа осталась за гостями. Таким образом, «Сокол» сравнял счет с серии 1:1 и судьба бронзового комплекта наград решалась в третьем матче.

13.04.2019, суббота

Чемпионат Украины U-15

Матч за 3 место. Счет в серии 1:1

«Донбасс 2004» -«Сокол»- 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

Шайбы:0:1 — Трошкин (Мащенко – бол.) – 06:28, 1:1 – Мельник (Дубский) – 29:48, 1:2 – Баглай (Трошкин) — 43:17, 2:2 – Сидоренко (Дубский, Раскин) – 49:52, 2:3 – Бойко (Лаптинов, Мащенко) – 51:29, 2:4 – Боярчук (Баглай) – 57:28, 3:4 – Сидоренко (Крикля) – 57:58.

«Донбасс 2004»:

«Сокол»:Пастушенко (Зарубин), Гаевой, Сорока, Бущан, Касянчук, Раков, Радченко, Ярощук, Лаптинов, Боярчук, Мащенко, Баглай, Грицина, Трошкин, Бойко, Владимирский, Разин, Киселев, Лещенко, Козловский, Шурубор.

Заключительный поединок противостояния сохранял интригу до последней минуты. Повторяя сценарий первого матча, открыть счет заброшенным шайбам удалось гостям – Арсений Киселев на второй минуте поединка распечатал ворота Никиты Терлецкого.

Сравнять счет в матче команде Владимира Карабаджака удалось в концовке первого периода – Вениамин Трандафилов и Валерий Раскин ассистировали, Дмитрий Мельник забрасывал. Победная шайба в матче на счету Трандафилова.

«Сокол» пытался вернуться в игру и переломить ход поединка, но дончане сумели не только сохранить свои ворота в неприкосновенности до конца встречи, но и нарастить преимущество – дубль в матче оформил капитан дончан Вениамин Трандафилов.

Итог серии: «Донбасс 2004» — бронзовый призер чемпионата Украины U-15.

14.04.2019, воскресенье

Матч за 3 место. Счет в серии 2:1

«Донбасс 2004»- «Сокол» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы:0:1
– Киселев (Касянчук) – 01:26, 1:1 – Мельник (Трандафилов, Раскин) – 17:47, 2:1 – Трандафилов (Дубский, Сидоренко) – 24:07, 3:1 – Трандафилов (Ханенко) – 43:42.

«Донбасс 2004»:Терлецкий (Смирнов), Яровой, Шафоростов, Курганов, Малибаш, Данфорт, Селищев, Крикля, Ханенко, Мельниченко, Яйлов, Нищетный, Трандафилов, Раскин, Дубский, Носовец, Сидоренко, Реснянский, Папуна, Мельник.

Отметим, что в эти выходные в Новояворовске состоялись финальные матчи чемпионата. Накануне поединков во Львовской области, счет в серии между «Льдинкой» и «Галицкими Львами» был ничейный – 1:1. Одержав две домашние победы (5:2 и 1:0), золотой комплект наград завоевали «Галицкие Львы».