Следить
Хоккей

Сергей Витер: «Благодаря характеру и самоотверженности хоккеистов выиграли чемпионство»

Сергей Витер: «Благодаря характеру и самоотверженности хоккеистов выиграли чемпионство»

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер поделился эмоциями после выигранного пятого поединка финальной серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч против «Днепра» и завоеванием седьмого чемпионского кубка:

– Путь мы проделали очень серьезный. Эмоции – положительные, конечно. Мы выиграли финал, выиграли его 4:1 в серии после поражения на старте. Собрались и забрали четыре игры подряд, какие тут могут быть эмоции? Парни – молодцы.


Что касается пути к чемпионству, скажу по-простому: с ноября месяца ребята начали работать, пусть это прозвучит некрасиво, до рвотного рефлекса. То есть, мы пахали очень-очень много. Только поэтому у нас получилось сломить соперников в регулярном чемпионате – занять первое место, нам это очень нужно было, и также в плей-офф.


Было тяжело. Где-то мы были на спаде, потому что сезон был разделен. Но парни собрались, благодаря их характеру и самоотверженности выиграли чемпионство.


Очень важный момент – благодаря огромному профессионализму нашего президента, который понимает в спорте, мы тоже выиграли. Почему? Потому что нам облегчили много моментов в организации, в переездах. В Херсон, например, у нас был перелет, что сыграло очень важную роль в нашем чемпионстве. Плюс, мои помощники-тренеры – красавцы!


Напомним, что ранее эмоциями после победы в чемпионате Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч в сезоне 2018/19 поделился президент «Донбасса» Борис Колесников.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis