АХЛ: СМК – бронзовый призер, «Союз» выиграл в третьем матче финальной серии

Состоялись поединки финальной серии и серии за третье место в Харьковской аматорской лиге АХЛ.

В пятницу, 12 апреля, встречались финалисты «Джокеры» и «Союз». К сожалению, в этом матче интрига умерла еще в первой пятнадцатиминутке. Шесть раз игроки «Союза» сумели отличиться в воротах Юрия Барышева, на что «Джокеры» ответили лишь одним взятием ворот.

До конца матча игра продолжала идти под диктовку номинальных хозяев, которые забросили еще 4 шайбы и сумели выйти вперед в финальной серии.

«Союз» — «Джокеры» 10:1 (6:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Некипелов (Жиленко), 1:1 Глушко, 2:1 Адамкович (Чейз), 3:1 Чейз (Некипелов), 4:1 Жиленко, 5:1 Доленко С. (Жиленко, Гребенюк), 6:1 Жиленко (Доленко В.), 7:1 Чейз (Самарский, Капинос), 8:1 Некипелов (Адамкович), 9:1 Доленко В. (Гребенюк, Жиленко), 10:1 Чейз (Адамкович).

В субботнем поединке решалась судьба комплекта бронзовых наград турнира. И в этом матче, несмотря на итоговый счет, борьба проходила на протяжении всей встречи.

В самом начале игры СМК сумели открыть счет в матче, точный бросок удался Гончаренко.

Следующую шайбу пришлось ждать целый период. В начале второй пятнадцатиминутки взятием ворот отличился генеральный директор МХК «Динамо» Валерий Середенко. А на 6 минуте заключительной трети матча отличился главный тренер ЖХК «Пантеры» Вадим Радченко.

После этого Атлант собрался и провел несколько опасных атак на ворота Кирилла Рыжова, но благодаря уверенной игре вратаря счет не изменился. Уже на последних минутах матча СМК сумели забросить в пустые ворота после того как Атлант снял с рамки ворот Андрея Полывяного.

Таким образом СМК добыл уверенную победу в матче и сумел завоевать бронзовые награды турнира.

СМК – «Атлант» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Гончаренко (Шайбель, Радченко), 2:0 Середенко (Шайбель, Гончаренко), 3:0 Радченко (Шайбель, Середенко), 4:0 Гутор (Шайбель).