Сборная клубов УХЛ минимально обыграла национальную команду Украины

16 апреля в Дружковке состоялся первый матч сборной клубов Украинской хоккейной лиги против национальной сборной Украины, который команда Андрея Срюбко провела в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В.

Поединок команды начали осторожно, присматриваясь к друг другу и аккуратно ведя себя как в нападении, так и в обороне. Однако, сборная клубов УХЛ на экваторе периода смогла вовремя воспользоваться удалениями противника и трижды за три минуты отличиться в воротах Кирилла Кучера. Таким образом по шайбе в историческом матче на свой счет записали Юрий Сильницкий, Алексей Ворона и Александр Костиков.

Отыграться подопечные Андрея Срюбко смоли только под конец второго периода, когда Сергей Бабинец с передачи Владислава Гаврика обыграл Сергея Костенко и отправил шайбу точно в пустой угол ворот.

В третьей двадцатиминутке национальная сборная Украины, хоть и пропустила шайбу от Руслана Ромащенко, но смогла существенно активизироваться в атаке и навязать противнику свою игру. Это вылилось в две заброшенные шайбы от Никиты Буценко и Владимира Чердака.

Однако, сравнять счет и перевести матч в овертайм команда Андрея Срюбко не смогла и на табло грели окончательные 4:3 в пользу сборной клубов УХЛ.

Сборная клубов УХЛ – Национальная сборная Украины 4:3 (3:0, 0:1, 1:2 )

Шайбы: 1:0Сильницкий (Дунаев, -больш.), 9:06;2:0Ворона (Пуголовкин, Таран, — больш.), 9:41;3:0Костиков (Луговой), 10:21;3:1Бабинец (Гаврик, Толстушко, -больш.), 39:08;4:1 Ромащенко(Пуголовкин, Ворона,- больш.), 52:30;4:2Буценко (Бабинец), 53:33; 4:3Чердак (Мазур), 56:07;

Сборная клубов УХЛ:Костенко (Дуве); Сильницкий — Григорьев, Александров — Фроленко, Матвиенко — Воронин, Таран — Ядловский; Бондаренко — Дунаев — Коренчук, Пуголовкин — Разумов — Костиков, Савченко — Ромащенко — Ворона, Луговой — Качан — Мостовой, Денискин.

Национальная сборная Украины:Кучер (Дьяченко), Ордынский — Толстушко, Скрипец — Боевых, Мережко — Романенко, Игнатенко; Нименко — Гриценко — Задоенко, Буценко — Бабинец, Гаврик — Мазур — Пересунько, Даниленко — Коваленко, Куцевич — Чердак — Олейник.