«Украиночка» добыла победу в первом матче финальной серии чемпионата Украины среди женщин

Сегодня, 19-го апреля в Харькове на ледовой арене «Салтовский Лед» состоялся первый поединок финальной серии чемпионата Украины по хоккею среди женщин, в котором встречались киевская «Украиночка»и харьковские «Пантеры».

Плотная борьба на льду началась еще с самого начала встречи. Открыть счет удалось «Пантерам»лишь под занавес первой двадцатиминутки. Точный бросок удался Владиславе Скащук.

Вновь порадовать своих болельщиков «Пантеры»сумели уже в начале второго периода. Диана Ковтун прорвалась сквозь всю оборону «Украиночки»и аккуратно отправила шайбу в ворота.

На это киевлянки сумели ответить сразу двумя голами. Сначала легионер «Украиночки»Кетлин АлессиМарина сократила отставание, а затем Элен Алипова сравняла счет.

В третьем периоде команды устроили настоящую голевую перестрелку. В середине двадцатиминутки Карина Евдокимова вновь вывела харьковчанок вперед. После этого двумя шайбами отличились столичные хоккеистки и сумели впервые в матче выйти вперед, голы на счету Юлии Добровольской и Элизабет Алиповой. Однако «Пантеры»практически сразу счет сравняли, Владислава Скащук отправила шайбу в ворота Марины Заиченко.

Все же, за пол минуты до конца встречиВелан КеллиЕнн забросила пятую шайбу в матче, которая и стала победной.

Вторая игра пройдет уже завтра, в субботу,в 13:00.

«Пантеры»- «Укаиночка»4:5 (1:0, 1:2, 2:3)

Шайбы: 1:0 Владислава Скащук (Евдокимова), 16:18, 2:0 Ковтун, 23:07, 2:1 Алесси (Алипова Элен, Цимеренко), 31:28, 2:2 Алипова Элен (Цимиренко, Алесси), 3:2 Евдокимова (Макаренко), 49:15, 3:3 Добровольская, 52:05, 3:4 Алипова Элизабет (Добровольская, Гадлия), 54:47, 4:4 Скащук (Евдокимова), 55:114:5 Велан (Цимиренко), 59:28.

«Пантеры»: Абасова (Гербей); Вансович — Макаренко, Тарасова — Образова, Кобзар — Середенко; Иевлева — Слащова — Козуб, Евдокимова — Ковтун — Скащук, Макренская — Пересунько — Шушманова.

«Украиночка»: Заиченко; Громова — Велан, Кобчук — Ткаченко, Андрух — Лаломова; Цимиренко — Алипова Элен — Алесси, Гадлия — Добровольская — Алипова Элизабет, Русак — Бабошко — Бадогина.