Следить
Хоккей

«Брюинз» продлили серию против «Лифс»

"Брюинз" продлили серию против "Лифс"ПО 2019.Брэд Маршан

Брэд Маршан забросил две шайбы, отдал голевой пас, и «Бостон Брюинз» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в матче №6 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли со счетом 4:2. Игра состоялась в Торонто на стадионе Scotiabank Arena в воскресенье.

Счет в серии до четырех побед сравнялся — 3-3. Команды сыграют решающий матч №7 в Бостоне во вторник.

«На кону стоит судьба всего сезона. В таких играх нужно играть с полной отдачей, всего себя оставлять на льду, — сказал Маршан. — Иногда везет, и шайба сама идет к тебе. Иногда нет. К счастью, сегодня все получилось удачно. Теперь нам снова надо биться за продолжение сезона уже в следующей игре. Никто не знает, как сложится предстоящий матч, но мы с огромным удовольствием примем в нем участие».

В составе «Брюинз» голы также забивали Джейк Дебраск и Тори Круг, а голкипер Туукка Раск отразил 22 броска.

«Я считаю, что это был лучший наш матч, — сказал тренер «Бостона» Брюс Кэссиди. — Мы понимали, что нам надо прибавить. Сегодня мы выполнили установку на игру, играли агрессивно, активно взаимодействуя с защитниками. Я считаю, мы лучше сыграли в атаке. Это больше похоже на нас. Конечно, нам некуда отступать. Мы говорили в субботу, что нам нужно продемонстрировать наш лучший хоккей».

У «Мэйпл Лифс» шайбы забросили Морган Райли и Остон Мэттьюз. Фредерик Андерсен парировал 37 бросков.

«Я думал, мы полностью готовы, что мы вышли на серьезный уровень, — сказал тренер «Торонто» Майк Бэбкок. — Но как только мы столкнулись с небольшими проблемами, и они забросили две шайбы, мы не смогли прийти в себя. Я не знаю, может быть это произошло потому, что мы дали волю нашим эмоциям, но мы так и не смогли снова собраться. Но будет совсем неправильно говорить, что мы не подготовились к игре как следует».

«Торонто» открыл счет на десятой минуте первого периода. Райли получил пас от Уильяма Нюландера на синей линии и бросил — 1:0.

Через две минуты Маршан реализовал большинство сразу после вбрасывания — 1:1.

«(Патрис) Бержерон сделал все, чтобы борьба на точке продолжалась, — сказал Маршан. — Шайба оказалась свободной, и я понял, что надо быстро принять решение и просто бросил по воротам. К счастью, шайба оказалась в сетке».

На 18-й минуте гости вышли вперед — Круг в касание сыграл на добивании после броска Давида Пастрняка с правого фланга. В этот момент «Мэйпл Лифс» опять играли в меньшинстве — 2:1.

В первом периоде «Бостон» дважды играл в большинстве и оба раза реализовал лишнего. Команда успешно оборонялась, дважды сыграв в меньшинстве.

«Они хорошо играли, — сказал Райли. — Мы не уступали им. Конечно, мы не хотели пропускать дважды в меньшинстве. Нам надо поработать над этим компонентом».

Дебраск довел преимущество «Бостона» до двух шайб на восьмой минуте второго периода, с пятачка переправив пас Давида Крейчи в ворота.

«Я сбросил шайбу Крейчи и понял, что он вернет ее мне. Поэтому я вытянул клюшку, надеясь на удачу. Мне удалось забить», — рассказал Дебраск.

Мэттьюз сократил разрыв в счете до минимума на пятой минуте третьего периода — 2:3. Форвард «Торонто» забросил свою пятую шайбу в серии. Он забивал в каждом из последних четырех поединков.

Маршан поразил пустые ворота за 1:54 до финальной сирены — 4:2.

«Мы старались, — сказал защитник «Бостона» Чарли Макэвой. — Надо с уважением относиться к ним. У них хорошая команда, против них очень тяжело играть в глубине нашей зоны. Но мы работали, думали только о том, что сегодня мы должны победить. Наши лидеры сказали свое слово, они хорошо сыграли в атаке».

Прямая речь

«Послушайте, он прибавит. Матч №4 очень похож на сегодняшнюю игру. Он и (Патрис) Бержерон разминались перед игрой в холле. Если долго находишься в команде, можно почувствовать, что хоккеисты настроены очень решительно. Было очевидно, что он сделает все, чтобы продлить серию. В матче №7 вы снова это увидите. Такой он человек. За счет этого он стал элитным игроком в лиге» — тренер «Бостона» Брюс Кэссиди о Брэде Маршане

«Очень тяжелое поражение. Мы хотели завершить серию на своем льду. У нас это не получилось. Поэтому нам надо собраться, и двигаться дальше, учиться на ошибках. Мы подготовимся к игре в Бостоне. Мы хорошо играли в первые пять-шесть минут, но потом они реализовали большинство, и этот гол придал им сил. Мы не смогли достойно ответить» — нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз

Это интересно

«Брюинз» и «Мэйпл Лифс» — третья пара команд в истории НХЛ, которой предстоит в третий раз за последние три встречи в плей-офф сыграть матч №7. В прошлом году «Бостон» выиграл седьмой матч со счетом 7:4, а в 2013-м одержал победу в овертайме — 5:4. Три раза подряд доводили дело до матча №7 «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари Флэймз» (1989, 1994 и 2004 годы), а также «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз» (2012, 2013 и 2015). … Предстоящий седьмой матч станет 13-м для защитника «Бостона» Здено Хары. Он повторит рекорд лиги, который сейчас делят Патрик Руа и Скотт Стивенс.

Что дальше?

Матч №7 первого раунда плей-офф состоится в Бостоне на арене TD Garden во вторник (время будет объявлено позднее).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis