Андрей Михнов: «Увидели, что мы можем играть на равных с фаворитами»

Нападающий национальной сборной Украины Андрей Михнов в интервью телеканалу XSPORT рассказал о стартовом матче на чемпионате мира против Японии, в котором украинская командауступила со счетом 2:3.

–В первом периоде как-то начали робко. Ребята, может, чуть нервничали, побаивались, потом с средины периода, второй и третий, я считаю, были за нами. Нужно добавлять в реализации. Имея столько моментов, выходов 2 в 1… Надо забивать, конечно. В большинстве вроде работаем, шайбу в зоне держим, бросаем, какие-то моменты есть, но не забили.

Я горжусь командой потому, что не ожидал столько новичков, сразу 10. Ребята не потерялись, достойно сыграли, потому что Япония, все-таки, фаворит турнира. Мы жалеем, что проиграли эту игру потому, что могли выиграть спокойно.

У японцев хорошая реализация. Первый гол – потеряли игрока на пятаке и добивание. Второй – упустили игрока «в ноль», а третий – простой наброс на ворота, и там играл игрок, который подставил клюшку. У нас были и выходы «в ноль», и 2 в 1 два раза, и сколько с пятака бросали… Это хоккей, ничего страшного, мы не опускаем руки. Все реально понимают и увидели, что мы можем играть на равных с фаворитами. Будем дальше биться.

Болельщики? Был приятно удивлен – очень много украинцев. Прекрасная поддержка, мы их слышали всю игру, они гнали нас вперед. Так что, приходите завтра, поддерживайте нас на протяжении всего турнира.

Свой следующий матч национальная сборная Украины проведёт уже завтра, 29 апреля, в 16:30 против сборной Польши. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.