Никита Коваленко: «Я не думаю, что могут быть вопросы по самоотдаче»

Нападающий национальной сборной Украины Никита Коваленко в интервью телеканалу XSPORT прокомментировал исход второго матча на чемпионате мира, в рамках которого украинская команда уступила Польше с разгромным счетом 3:7.

–Причина поражения? Наверное, где-то соперник побыстрее действовал. Возможно, им далась легче игра с голландцами, чем нам с Японией. Не хватило концентрации. На данный момент Польша на голову выше нашей команды.

Переломный момент случился после второго периода, очень большой был отрыв. Поэтому, так все сложилось.

Тренер сказал, что биться надо до конца, просил нас выиграть последний период. Ребята молодцы, бились. Я не думаю, что могут быть вопросы по самоотдаче, но в плане мастеровитости, опыта мы сегодня проиграли с таким счетом.

Напомним, что свой следующий матч национальная сборная Украины сыграет 1 мая в 13:00 против сборной Нидерландов. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.