Следить
Хоккей

Виталий Лялька: «Уже есть картинка, которая вносит позитив в команду»

Нападающий национальной сборной Украины Виталий Лялька в интервью телеканалу XSPORT рассказал о стартовом матче на чемпионате мира против Японии, в котором украинская команда уступила со счетом 2:3.

–Я был уверен, что мы выиграем, дожмем их и забьем. Где-то не повезло, думаю, но уже есть картинка, которая вносит позитив в команду. Я думаю, что на следующие игры мы будем еще более уверенно выходить и покажем еще лучший хоккей.


Первая игра могла повлиять на то, что мы не забивали голы. Конечно, надо реализовывать моменты, и тогда счет был бы совсем другим. Сейчас есть видео, мы посмотрим, тренер подскажет, кому нужно где добавить, и я думаю, что все будет хорошо.


Поддержка трибун? Очень нравится, я даже не ожидал. Очень приятно. Больше было, чем японцев, и слышно было поддержку. Переживали и болели за нас. К сожалению, мы их немножко подвели, но слышим с трибун, что они все равно довольны, ради этого мы будем стараться в следующих играх.


Я забросил шайбу, но для этого все сделали мои партнеры. Бросил, попал, можно сказать, где-то случайно. Как повлияет – посмотрим, но хорошо, что забил.

Свой следующий матч национальная сборная Украины проведёт уже завтра, 29 апреля, в 16:30 против сборной Польши. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

По материалам сайта XSPORT

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis