Макэвой дисквалифицирован на одну игру

Макэвой дисквалифицирован на одну игруПО 2019.Чарли Макэвой против Джоша Андерсона

Департамент НХЛ во вопросам безопасности игроков во вторник дисквалифицировал на одну игру Чарли Макэвоя.

Защитник «Бостон Брюинз» был наказан за неправильную атаку в голову против нападающего «Коламбус Блю Джекетс» Джоша Андерсона на последней минуте второго периода матча №6 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли, который состоялся в понедельник. Во время игры Макэвой был удален за это нарушение на две минуты.

«Брюинз» выиграли матч со счетом 3:0 и вышли в финал Восточной конференции, где встретятся с «Каролина Харрикейнз». Макэвой пропустит матч №1 предстоящей серии до четырех побед, который состоится в Бостоне в четверг (пятница, 03:00 мск) и сможет сыграть в матче №2. В предыдущий раз «Брюинз» вышли в финал Кубка Стэнли в 2013 году, а главный трофей НХЛ выиграли в 2011-м.

Макэвой набрал шесть (1+5) очков в 13 играх нынешнего плей-офф. В 54 матчах регулярного чемпионата 2018-19 годов защитник записал на свой счет 28 (7+21) баллов за результативность и помог «Бостону» (49-24-9) занять второе место в Атлантическом дивизионе.