Следить
Хоккей

В Киеве состоялся финальный этап соревнований по хоккейному мастерству Skills Challenge

В рамках программы юношеских зимних Олимпийских игр 2020 года в Украине состоялись отборочные Всеукраинские соревнования по хоккейному мастерству Skills Challenge.Соревнования состояли из одного теста, сочетавший в себе несколько технических навыков спортсменов.

Участие в соревновании приняли спортсмены 2004 и 2005 годов рождения.

Финальный этап соревнования среди лучших спортсменов по итогам первого этапа состоялся сегодня, 11 мая 2019 года, в городе Киеве на Ледовой арене по ул.Шалетт 6.

В Киеве состоялся финальный этап соревнований по хоккейному мастерству Skills Challenge

В Киеве состоялся финальный этап соревнований по хоккейному мастерству Skills Challenge

Напомним, что на юношеских зимних Олимпийских играх 2020 хоккей будет представлен двумя мужскими и двумя женскими событиями.Спортсмены, которые родились в 2004 и 2005 годах, имеют право участвовать в соревнованиях, которые пройдут с 9 по 22 января 2020 в Лозанне, Швейцария.

Юношеские зимние Олимпийские игры 2020 состоят из двух этапов.На первом этапе состоится новый формат соревнований, 3-на-3 с кросс-льдом, а на втором этапе состоится более традиционный турнир по шести командами-участниками.

Турнир 3-на-3 будет проходить перекрестно с двумя играми одновременно.Команды будут смешанными и поэтому в их составах будут представлены игроки из разных стран мира.Эти команды будут играть турнир по круговой системе, по завершению которого состоятся полуфиналы и матчи за награды.Все игроки будут отобраны через национальные соревнования.Вратари будут отобраны по рейтингу, который используется для распределения командных очков для турнира по 6 команд.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis