«Блюз» выиграли второй матч у «Шаркс»

"Блюз" выиграли второй матч у "Шаркс"ПО 2019.Джейден Шварц и Брэйден Шенн

«Нам требуется такое же сильное начало, как в первом матче, — заметил перед началом игры номер два капитан «Шаркс» Джо Павелски. — В первых двух периодах мы выиграли большинство единоборств, и это стало ключом к успеху».

Однако сильное начало в этот раз удалось соперникам. Владимир Тарасенко, которого даже наставник «Блюз» Крэйг Беруби желал видеть «более вовлеченным» в игру, нашел точной передачей Джейдена Шварца, и тот забросил свою девятую шайбу в нынешнем плей-офф точным броском в «девятку» над ловушкой Мартина Джонса — 1:0.

Примерно в середине периода начало вырисовываться преимущество «Сан-Хосе», которое снова объяснялось активной игрой в прессинге, а также небрежным обращением с шайбой игроков «Сент-Луиса». Даже во время удалений Томаша Хертла и Эвандера Кейна «Акулы» имели не меньше шансов забить, чем «Блюзмены».

Во втором периоде защитник «Сент-Луиса» Винс Данн броском от синей линии удвоил преимущество — 2:0. И как раз в тот момент, когда гости почувствовали уверенность, они получили ответную оплеуху. Неудачный пас капитана Алекса Пьетранджело в большинстве, Логан Кутюр играет на перехвате и убегает один на один с Джорданом Биннингтоном — 1:2.

Удивительно, но даже это не отрезвило «Блюзменов». Новая потеря — и Тимо Майер пасом через пол-площадки снова выводит Кутюра на рандеву с Биннингтоном. На сей раз лучший бомбардир плей-офф (это был 13-й гол Кутюра и его 19-е очко) даже не стал сближаться с голкипером, а метнул шайбу ему между щитков со средней дистанции.

«Нам нужно быстрее принимать решения, — такими словами оценил первую половину встречи Беруби. — И брать пример с соперников в том, что касается форчекинга. В каждый момент у них за шайбу борется по три человека. Это впечатляет».

«Блюзмены», наконец, внесли коррективы в игру — и начиная с середины второго периода и где-то до середины третьего «Шаркс» не нанесли ни одного броска по воротам Биннингтона. В то же время «Сент-Луис» успел выйти вперед: защитник Роберт Бортуццо, неожиданно подключившись к атаке, с неудобной руки поразил ворота Джонса — 3:2..

За три минуты до конца основного времени форвард четвертого звена «Блюз» Оскар Сундквист в быстрой контратаке завершил усилия партнеров и установил окончательный счет — 4:2. «Блюзмены» сравняли счет в серии 1-1 и следующий матч проведут на своей площадке в 3:00 мск в ночь на четверг.