Следить
Хоккей

Хара должен восстановиться к финалу

Защитник «Бостона» Здено Хара

В «Бостон Брюинз» надеются, что 10 дней отдыха до финала Кубка Стэнли будут достаточны для защитника Здено Хара, чтобы восстановиться после неназванной травмы и быть готовым к финалу Кубка Стэнли.

В первом матче финала, который состоится 27 мая в TD Garden, «Брюинз» встретятся с «Сан-Хосе Шаркс» или «Сент-Луис Блюз». Счет в серии Западной конференции между «Шаркс» и «Блюз» равный (2-2). Матч №5 состоится в воскресенье в SAP Center (22:00 мск).

Хара пропустил четвертый матч финала Восточной конференции против «Каролины Харрикейнз» (4:0) в четверг. «Бостон» завершил серию сухой победой и вышел в финал впервые с 2013 года.

«У нас много времени, чтобы принять правильное решение и дать ему необходимое время для восстановления, — сказал в субботу генеральный менеджер «Бостона» Дон Суини. — Будем надеяться, что его окажется достаточно. И мы уверены, что его будет достаточно».

Однако гарантий относительно готовности Хары он давать не стал.

«Я точно не знаю, но ожидаю, что с ним все будет в порядке, — сказал Суини. — Но я не собираюсь сидеть тут и давать какие-либо обещания. Я верю, что время будет использовано эффективно, и он будет в порядке. Но порой такие вещи находятся вне твоего контроля».

Матч с «Каролиной» стал для «Бостона» первым в плей-офф с 16 апреля 2011 года, в котором не принял участие Хара.

Его место занял Джон Мур, который вышел на лед впервые с 23 апреля и сыграл 11:48, в том числе 1:32 в меньшинстве. В первой паре защитников с Чарли Макэвоем Хару заменил Мэтт Гризлик, сыгравший 16:10. Тори Круг сыграл 27:00, что стало его самым высоким показателем в этом плей-офф в матче без овертайма.

«Гризлик стал отличным примером того, как можно получить большую роль и сыграть в решающем матче серии, — сказал Суини. — Здорово сыграл и Джонни Мур, который в том числе помог меньшинству. А Тори Круг сыграл 27 минут. Вспомните где он был год назад, и где сейчас — играет во всех ситуациях. Это о нем многое говорит».

Вряд ли «Бостону» поможет защитник Кеван Миллер, который получил травму нижней части тела 4 апреля в матче с «Миннесота Уайлд» и с тех пор не игравший. Нападающий Крис Вагнер, получивший травму в третьем матче против «Каролины» после заблокированного рукой броска Джастина Фолка, также вряд ли сможет вернуться в состав.

«Вряд ли Кевин сможет вернуться, — сказал Суини. — У него наступило небольшое ухудшение, так что играть он вряд ли будет. И я буду очень удивлен, если будет готов Крис. Но давайте посмотрим, как все сложится».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis