Следить
Хоккей

Рыков подписал контракт с «Рейнджерс»

Рыков подписал контракт с "Рейнджерс"Защитник проспект Егор Рыков

Защитник Егор Рыков в понедельник подписал контракт новичка с «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщил генеральный менеджер «Рейнджерс» Джефф Гортон.

В минувшем сезоне 22-летний россиянин провел 47 матчей за «Сочи» в Континентальной хоккейной лиге, в которых набрал 9 (3+6) очков при восьми штрафных минутах. Среди защитников до 22 лет (ему исполнилось 22 года 14 апреля) Рыков разделил второе место по очкам, третье по голам и передачам и пятое по проведенным матчам.

В «Сочи» он разделил второе место по среднему игровому времени (19:24). Семь из девяти очков Рыков набрал в последних 20 матчах чемпионата (два гола, пять передач). Также защитник принял участие в шести играх плей-офф, в которых отметился тремя передачами.

Всего Рыков принял участие в 157 поединках в КХЛ за последние четыре сезона в составе СКА и «Сочи», набрав 33 (5+28) очка при полезности плюс-19 и 36 штрафных минутах. В сезоне 2016-17 он помог СКА завоевать Кубок Гагарина.

Рыков был выбран «Нью-Джерси Девилз» в пятом раунде (под общим 132-м номером) драфта-2016. 22 февраля 2018 года он был обменян в «Рейнджерс».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis