Следить
Хоккей

Модано вошел в руководство «Миннесоты»

Майк Модано

В четверг Майк Модано был назначен исполнительным советником клуба «Миннесота Уайлд».

Член Зала хоккейной славы будет работать непосредственно с президентом клуба Мэттом Майком и владельцем команды Крэйгом Лейполдом в принятии решений по коммерческим вопросам, сотрудничестве со спонсорами и связям с общественностью.

Модано приступит к исполнению обязанностей 1 сентября.

«Я очень благодарен за такую возможность и буду рад работать с Крэйгом и Мэттом над деловыми проектами «Миннесота Уайлд», — сказал Модано, работавший исполнительным советником и альтернативным управляющим «Даллас Старз» с 2013 по 2015 годы. — Я всегда поддерживал особые отношения с болельщиками этого клуба и с огромным желанием буду делать это и дальше уже в качестве сотрудника клуба «Уайлд».

Модано был введен в Зал славы в 2014 году, через три года после завершения карьеры игрока. В НХЛ он провел 21 сезон, сыграл 1499 матчей («Норт Старз»/»Старз», «Детройт Ред Уингз») и набрал 1374 (561+813) очка. Центрфорвард был выбран «Норт Старз» под первым номером на драфте 1988 года, а затем стал лучшим снайпером и бомбардиром НХЛ среди хоккеистов, родившихся в США. В 1999 году он завоевал Кубок Стэнли в составе «Далласа», а 8 марта 2014 года «Старз» вывели из обращения девятый номер, под которым играл Модано.

«Мы рады приветствовать Майка Модано в «Миннесота Уайлд», — сказал Лейполд. — Его карьера в НХЛ была одной из лучших в истории, и мы уверены, что Майк поможет нам принести еще больше пользы хоккейному штату (Миннесоте)».

Модано родился в штате Мичиган, представлял США на 11 международных турнирах, в том числе на трех Олимпиадах (1998, 2002 и 2006 год), Кубке мира по хоккею 1996 года и чемпионате мира 2005 года. В 2002 году он завоевал олимпийское серебро, а в 1996-м помог американцам выиграть Кубок мира.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis