Следить
Хоккей

Стас Шуринс: «Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное — энергетика которая исходила от спортсменов»

Стас Шуринс: «Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное - энергетика которая исходила от спортсменов»

27 мая, Украинская хоккейная лига впервые в своей истории провела торжественную церемонию награждения лучших игроков, тренеров, менеджеров и спортивных журналистов «Звезды хоккейного года» сезона 2018/2019.

Мероприятие прошло в киевском Freedom Hall, церемонию посетили более 250 человек, среди которых былиизвестные украинскиеспортсмены и звёздышоу-бизнеса, журналисты, представители бизнеса.

Одно из специальных выступлений для гостей«Звёзд хоккейного года» подготовил победитель проекта «Фабрика звёзд-3», а такжефиналист шоу The Voice of GermanyСтас Шуринс.

Пресс-служба Украинской хоккейной лиги пообщалась со Стасом Шуринсом и спросила о поддержке спорта, планах на будущее и сюрпризах для украинских фанатов.

– Поддерживать украинский спорт — здорово?

– Поддерживать людей, которые дарят людям веру в то, что если захотеть — все возможно, не просто здорово. Я считаю, это огромная честь. Общаясь с паралимпийцами, я учусь многому, они не просто герои, они достойный пример для подражания. Крепость духа и воли, все это о них.

– Как думаете, важно ли для имиджа звёзд и публичных людей принимать участие в подобных мероприятиях?

– Я бы не ставил вопрос так. Это вопрос не про «важно или нет», это не вопрос имиджа. Это скорей о том, что любой публичный человек, привлекая внимание к этой теме, может сделать этот мир немного лучше. Объединив усилия, можно сделать огромное количество добрых дел, используя свою популярность не только для собственного тщеславия, лайков и аплодисментов.

Стас Шуринс: «Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное - энергетика которая исходила от спортсменов»

– Часто Вам приходят подобные предложения?

– К сожалению, нет. Хотя, я всегда открыт к такого вида сотрудничеству. Но я, например, бесконечно благодарен международному паралимпийскому комитету и главе паралимпийского комитета Украины Валерию Михайловичу Сушкевичу, которые всем сердцем поддержали мой проект «You can be», сделав все, чтобы он состоялся и я верю, что благодаря этому, нам удастся привлечь как можно больше людей и обратить их внимание на важные вопросы, которые стоят перед паралимпийцами .

– Как думаете, нужны ли нашему спорту такие показательные мероприятия, как «Звезды хоккейного года»?

– Я думаю да. Молодым ребятам гораздо полезней быть вовлечёнными во что-то более созидательное, нежели чем разрушать себя, сидя с банкой пива у подъезда.

– Понравилось ли Вам это мероприятие?

Если честно, я впервые выступал на вручении спортивных наград, это был мой первый опыт. Но мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное — энергетика которая исходила от спортсменов. Глядя на их горящие глаза, заряжаешься потрясающей энергией победы. Все было достойно.

Стас Шуринс: «Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное - энергетика которая исходила от спортсменов»

– Вообще увлекаетесь спортом? Есть любимые команды?

– Как я уже сказал выше, это мои первые шаги и я мало , не буду лукавить, знаю об этом. Мои увлечения спортом ограничиваются редкими посещениями фитнес-клуба. Но, как мне кажется, между спортсменами и музыкантами есть много общего.

– На церемонии награждения УХЛ состоялась премьера Вашей песни. Почему решили презентовать ее именно на этом мероприятии?

– Потому что моя новая песня о них. Это посвящение паралимпийцам и спортсменам в целом, людям воли и подвигов.

– Ваша карьера была на паузе. Сейчас появились новые силы возвращаться на большую сцену?

– Эта пауза была намеренно-вынужденная. Мне нужно было время , чтобы понять себя, понять то, о чем я хочу говорить в своей музыке , а главное — соответствовать этому. Считайте, что я был в тренировочном лагере перед олимпиадой. В любом случае, это была пауза, которая пошла мне на пользу.

Стас Шуринс: «Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале, а главное - энергетика которая исходила от спортсменов»

– Какие планы на ближайшее будущее? Чего ещё ждать Вашим фанатам?

– План у меня один – работать. Работать и соответствовать вере моих поклонников в меня и мое творчество.

– Планируете и дальше сотрудничать с украинским спортом?

– Я не просто планирую, у нас намечены задачи, которые, я надеюсь, мы совместно с паралимпийским комитетом Украины осуществим. Я всем сердцем болею за это и надеюсь, что люди поддержат нас.

Телеверсия церемонии награждения «Звезды хоккейного года» сезона 2018/2019:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетяхFacebook,Telegram,Instagram,Twitter,YoutubeиViber

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis