Следить
Хоккей

«Баффало» подписал новый контракт со Скиннером (8 лет,72 млн).

"Баффало" подписал новый контракт со Скиннером (8 лет,72 млн).Форвард «Баффало» Джефф Скиннер

В пятницу Джефф Скиннер подписал с «Баффало Сэйбрз» восьмилетний контракт на $72 млн ($9 млн в среднем за сезон).

«Я всегда считал, что они и мы хотим договориться, — говорил 5 июня генеральный менеджер «Баффало» Джейсон Боттерилл. — С нашей точки зрения, у нас очень хорошие отношения. И мне кажется, что Джефф тоже так думает».

После того, как 15 мая Ральф Крюгер заменил Фила Хаусли на посту тренера «Сэйбрз», клуб поставил перед собой приоритетную задачу подписать Скиннера до 1 июля этого года. В этот день форвард мог стать неограниченно свободным агентом.

«Если хоккеист хочет подписать долгосрочный контракт с командой, ему нужно знать, кто будет главным тренером, — сказал Боттерилл. — Мы поддерживали диалог с Джеффом, и держали его и других ведущих игроков в курсе наших планов относительно кандидатуры главного тренера».

В 82 играх минувшего регулярного чемпионата 27-летний форвард впервые в карьере забросил 40 шайб и повторил личный рекорд по набранным очкам (63). Он провел первый сезон в «Баффало», куда его 2 августа 2018 года отправила «Каролина Харрикейнз» в обмен на молодого нападающего Клиффа Пу и три выбора на драфте.

Крюгер разговаривал со Скиннером по телефону после своего назначения.

«Надо слышать, как он говорил о прошлом и будущем. Он себя комфортно ощущает в этой тройке, — сказал Крюгер. — Я позвонил ему, и мы говорили только об этом, хотя у него была возможность поменять тему разговора. Меня очень вдохновила именно тональность общения. Я почувствовал, что ему здесь нравится».

«Сэйбрз» уволили Хаусли 7 апреля после того, как команда заняла 13-е место в Восточной конференции (33-39-10). В последний раз команда выходила в розыгрыш Кубка Стэнли в 2011 году.

Скиннер был выбран «Каролиной» под седьмым номером на драфте 20010 года и был признан лучшим новичком НХЛ (приз Колдера) по итогам чемпионата 2010-11 годов, в котором он набрал 63 (31+32) очка в 82 играх. В общей сложности в НХЛ он сыграл 661 матч (за «Харрикейнз» и «Сэйбрз»), записав на свой счет 442 (244+198) очка.

«Мы всегда хотели, чтобы он остался, — сказал Боттерилл. — Мы хотим, чтобы он был частью нашей команды, и вообще стремимся к тому, чтобы нам не нужно было менять хоккеистов в составе, а только усиливать его».

Скиннер также представлял Канаду на четырех чемпионатах мира, набрав 24 (12+12) очка в 33 играх. В 2017 году он завоевал серебро мирового первенства.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis