Следить
Хоккей

Контракт Скиннера — первая часть плана «Сэйбрз»

Форвард «Баффало» Джейсон Поминвилл

Продление контракта Джеффа Скиннера можно считать первым шагом «Баффало Сэйбрз» по укреплению состава. Об этом в субботу заявил генеральный менеджер клуба Джейсон Боттерилл.

В пятницу «Сэйбрз» подписали с 27-летним Скиннером договор на восемь лет, который будет приносить нападающему в среднем $9 млн за сезон. Таким образом хоккеист решил не выходить на рынок свободных агентов этим летом.

«Конечно, мы будем вести активные переговоры с разными игроками, которые выйдут на рынок свободных агентов, — сказал Боттерилл. — Посмотрим, что из этого получится. Контракт с Джеффом был нашей главной задачей, и мы решили ее. Теперь мы намерены и дальше работать в этом направлении, чтобы понять, есть ли на рынке хоккеисты, способные усилить нас. Я считаю, что иногда этого можно добиться за счет обменов, как это было в прошлом году в случае с Конором Шири и Мэттом Ханвиком. Так мы можем использовать наши ресурсы под потолком зарплат».

В 82 играх прошлого сезона, своего первого в «Баффало», Скиннер впервые в карьере забросил 40 шайб и повторил личный рекорд, набрав 63 очка. Форвард перешел в «Сэйбрз» из «Каролина Харрикейнз» 2 августа 2018 года. «Баффало» отдал за него молодого нападающего Клиффа Пу и три выбора на драфте.

«Описывая весь процесс переговоров, я бы говорил о благодарности, — сказал Скиннер в интервью официальному сайту «Баффало». — Я говорю спасибо своим агентам за проделанную работу. Благодаря им все прошло очень гладко. Я благодарю «Сэйбрз» за то, что они верят в меня, за то, что могу остаться здесь, в окружении людей, которых знаю. Я по-прежнему буду вместе со своими одноклубниками, сотрудниками клуба, с болельщиками из Баффало».

«Сэйбрз» завершили регулярный чемпионат 2018-19 годов на 13-м месте в Восточной конференции (33-39-10) и 7 апреля этого года уволили тренера Фила Хаусли. 15 мая его место занял Ральф Крюгер. В последний раз «Сэйбрз» играли в плей-офф в 2011 году.

«Мы не выполнили поставленную задачу в этом сезоне. Очень обидно, — сказал Скиннер. — И все-таки должен сказать, что я пришел в новую команду, переехал в новый город, оказался в новой раздевалке, и впечатления от таких перемен у меня только позитивные. … Играя здесь, я понимаю, что значит моя игра для местных болельщиков. Я не могу не гордится этим. И буду делать это в следующие восемь лет».

По итогам минувшего регулярного чемпионата «Баффало» занял 23-е место в НХЛ по заброшенным шайбам (221) и 24-е по пропущенным (268).

«Нам надо и дальше работать над многими аспектами игры, — говорит Боттерилл. — Самой очевидной является необходимость повысить результативность, особенно среди форвардов. Об этом мы часто говорили. Поэтому для нас так много значит новый контракт Джеффа. Мы хотим усилить команду, а не менять состав».

Скиннер занял третье место среди бомбардиров команды после Джека Айкела (82 очка) и Сэма Райнхарта (65). Четвертое и пятое места заняли защитники Расмус Далин (44) и Расмус Ристолайнен (43). Всем этим хоккеистам, за исключением Скиннера, еще нет 25 лет: Айкелу — 22 года, Райнхарту — 23, Далину — 19, Ристолайнену — 24.

«С нашим потенциалом и учетом того, что в системе клуба растут талантливые молодые игроки, у нас есть шанс быть успешной командой на протяжении длительного времени, — сказал Скиннер. — Мне очень интересно посмотреть, что сделает Ральф Крюгер для того, чтобы вывести нас на следующий уровень. Еще до того, как мы с ним поговорили, сразу несколько человек рассказали мне о нем и о своем положительном опыте работы с ним».

Боттерилл не исключает, что в команду вернется 36-летний форвард Джейсон Поминвилль. 1 июля он становится неограниченно свободным агентом.

«Мы готовы вести с ним диалог, — сказал Боттерилл. — Все знают, что Джейсон очень усердно работает в межсезонье. Мы пообщаемся с ним летом. Конечно, все зависит от того, как будут разворачиваться события в наших переговорах со свободными агентами (их можно будет вести с 23 июня) и что у нас получится в плане обменов после 1 июля, а также на драфте».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis