Следить
Хоккей

«Днепр» подписал контракт с трёхкратным чемпионом Украины

«Днепр» подписал контракт с трёхкратным чемпионом Украины

Клубы Украинской хоккейной лиги продолжают комплектование команднакануне старта очередного, четвёртого сезона УХЛ.Как сообщает страница херсонского «Днепра» в Facebook, клуб заключил контракт с опытным защитником Кириллом Катричем.

35-летний хоккеист, ранее выступавший на позиции нападающего,основную часть карьеры провёл в составе киевскихХК «Киев» и«Сокола», ещё по сезону выступая в «Львах», «Компаньоне», «Донбассе» и «Кривбассе». Всего в чемпионатах Украины по хоккею Катрич сыграл 308 матчей, набрав 147 (50+97) очков.

Также защитник выступал в североамериканских лигах AAHL и IHL, венгерской Эрсте Лиге и чемпионате Эстонии. В сезоне 2016/17 дебютировал в сборной Украины на домашнем Чемпионате мира в Дивизионе 1Б, годом позже также сыграл в национальной команде на Чемпионате мира в Дивизионе 1Б.

Отметим, что разна клубном уровне Катрич выступал в 2017 году в составе «Кривбасса», завоевав с ним бронзовые медали первенства. Ещё по разу защитник выигрывал золотые медали чемпионата Украины по хоккею в составе «Сокола», «Компаньона» и «Донбасса».

Напомним, что ранееглавный тренер «Донбасса» Сергей Витер возглавил национальную сборную Украины.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis