Следить
Хоккей

Холл не будет вести переговоры о продлении контракта с «Нью-Джерси» до 1 июля

Холл не будет вести переговоры о продлении контракта с "Нью-Джерси" до 1 июляФорвард «Нью-Джерси» Тэйлор Холл

Тэйлор Холл вряд ли будет вести переговоры о продлении контракта с «Нью-Джерси Девилз» до 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов. Об этом в четверг заявил генеральный менеджер клуба Рэй Шеро.

«На данный момент никаких полноценных встреч у нас не было, но не стоит делать из этого далекоидущие выводы… Так мы ведем дела. У Тэйлора такой же подход, — сказал Шеро. — У нас еще состоятся официальные переговоры летом этого года».

1 июля 27-летний левый крайний получит право продлить контракт с «Нью-Джерси» на любой срок вплоть до восьми сезонов. Его нынешний договор заканчивается через год — 1 июля 2020 года.

«Тэйлор хочет посмотреть, что произойдет на драфте и рынке. Тогда у нас всех будет больше информации, — сказал Шеро. — 1 июля этого года он не станет свободным агентом. Но ему предстоит принять серьезное решение. Он замечательно играл в нашей команде. Мы хотели бы подписать с ним долгосрочный контракт. За прошедшие три года между нами сложились замечательные отношения. Он вдумчивый человек, задает вопросы. И я интересуюсь его мыслями и самочувствием. Это важно».

Холл стал игроком «Нью-Джерси» 29 июня 2016 года в результате обмена с «Эдмонтон Ойлерз» на защитника Адама Ларссона. Нынешний семилетний контракт ($6 млн в среднем за сезон) он подписал 22 августа 2012 года, будучи хоккеистом «Ойлерз».

В минувшем чемпионате Холл пропустил последние 47 игр, набрав 37 (11+26) очков в первых 33-х. В феврале ему сделали операцию, удалив осколки в левом колене.

Его признали самым ценным игроком (приз Харта) предыдущего сезона, в котором он записал на свой счет 93 (39+54) балла в 76 матчах.

«Ему предстоит принять решение, которое имеет большое значение для любого молодого человека. Он должен решить, где жить и работать, и я хочу, чтобы у него была полная картина происходящего, — сказал Шеро. — На таком подходе строятся наши отношения. Я объясняю ему, что делаем мы и почему. В свою очередь мы хотим знать, что он думает по этому поводу. Это нормальный подход к таким вещам».

«Девилз» могут выбрать десять игроков на драфте НХЛ 2019 года, в том числе и под первым номером. Традиционная процедура закрепления прав на молодых хоккеистов пройдет в Ванкувере на стадионе Rogers Arena в пятницу и субботу.

Главным фаворитом драфта этого года считается центрфорвард Джек Хьюз из юниорской сборной США. В 50 играх минувшего сезона он набрал 112 (34+78) очков.

Или «Девилз» могут выбрать правого крайнего финской команды ТПС Каапо Какко. 18-летний форвард записал на свой счет 38 очков в чемпионате Финляндии 2018-19 годов и стал лучшим снайпером команды (22 гола), будучи самым молодым игроком в ее составе.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis