Следить
Хоккей

«Сиэтл» заявил команду АХЛ в Палм-Спрингс

"Сиэтл" заявил команду АХЛ в Палм-СпрингсСиэттл в ожидании НХЛ

Клуб НХЛ из Сиэтла планирует построить арену и тренировочный центр в Палм-Спрингс (Калифорния), которые станут домом для фарм-клуба в Американской хоккейной лиге.

«НХЛ-Сиэтл» и Oak View Group, которая финансирует строительство новой арены в Сиэтле на месте KeyArena, совместно подали заявку на создание команды АХЛ с сезона 2021-22, когда в Сиэтле согласно плану должна появиться 32-я команда лиги.

Предполагаемая арена будет вмещать примерно 10 тысяч человек. На ней будут ложи и особые премиум-места, а тренировочный каток будет примыкать к ней. Также там будет общественное пространство, работающее круглый год. Стадион будет расположен на 16 акрах земли, населенной индейцами Кауилла.

«Проект новой арены в даунтауне Палм-Спрингс просто потрясающий, — сказал в среду генеральный директор «НХЛ-Сиэтл» Тод Лайуики. — Если наша заявка на создание клуба АХЛ будет одобрена, то нам выпадет честь быть первой профессиональной хоккейной командой в этом месте».

«НХЛ-Сиэтл» и Oak View Group надеются начать строительство арены, которая будет финансироваться из частных источников, в феврале 2020 года.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis