Следить
Хоккей

Главным тренером «Ледяных волков» стал бывший защитник сборной Украины

Главным тренером «Ледяных волков» стал бывший защитник сборной Украины
Руслан Борисенко

Новым главным тренером клуба Украинской хоккейной лиги (УХЛ) «Ледяные волки» стал бывший защитник сборной Украины Руслан Борисенко, сообщается на сайте команды.

Во время карьеры игрока защитник помимо Украины играл за клубы из Канады, США, России, Латвии, Казахстана, Франции и Румынии. На счету Борисенко два чемпионских титула в Украине, и по одному – в Латвии и Казахстане.

Тренерскую карьеру украинец начал в сезоне 2017/2018, совмещая обязанности главного тренера и игрока в румынском «Прогиме». Под его руководством команда заняла третье место в регулярном чемпионате, но по итогам плей-офф заняла четвёртое место.

В прошлом сезоне Борисенко стал ассистентом Николая Сидорова в «Ледяных волках», занявших последнее место в чемпионате. Сообщается, что сам Сидоров продолжит карьеру полевого игрока, которую он приостановил в 2014-м году.

Борисенко представлял сборную Украины на чемпионате мира 2013-го года в дивизионе 1B, а также в олимпийской квалификации.

Недавно президент «Ледяных волков» Андрей Хапков выразил сожаление, что в Киеве нет людей, готовых поддерживать хоккей и помогать ему развиваться.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis