Следить
Хоккей

Беднар продлил контракт с «Колорадо»

Главный тренер «Колорадо» Джэред Беднар

Во вторник Джаред Беднар на два года продлил контракт с [l]»Колорадо Эвеланш[/l]».

Срок действия нового соглашения закончится летом 2022 года.

Беднар тренирует «Эвеланш» в течение трех последних сезонов. Под его руководством в прошлом регулярном чемпионате команда одержала 38 побед, потерпела 30 поражений в основное время, 14 в дополнительное и во второй раз подряд вышла в розыгрыш Кубка Стэнли, где в первом раунде «Колорадо» за пять матчей обыграл «Калгари Флэймз», впервые с 2008 года выиграв серию плей-офф. Во втором раунде команда проиграла «Сан-Хосе Шаркс» за семь встреч.

«Я бы хотел поблагодарить (владельцев) Стэна и Джоша Кронке, (генерального менеджера) Джо Сакика и весь клуб за их веру в мои способности руководить командой, — сказал Беднар. — Для меня честь быть тренером «Эвеланш». Мы движемся в правильном направлении. Команду ждет блестящее будущее, и я очень рад, что принимаю в этом участие».

За три сезона в «Колорадо» 47-летний специалист выиграл 103 матча, проиграл 116 в основное время и 27 в дополнительное. В кубковых поединках у него одинаковое количество побед и поражений — 9-9. Беднар возглавил «Эвеланш» 25 августа 2016 года, заменив на посту тренера Патрика Руа.

«Джаред проделал потрясающую работу в качестве тренера и заслужил право и дальше тренировать команду, — сказал Сакик. — Это выдающийся наставник, пользующийся доверием игроков, своего штаба и сотрудников клуба. Он два раза подряд выводил нас в плей-офф, и нам нравятся перспективы развития команды».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis