Следить
Хоккей

Дзингел подписал контракт с «Харрикейнз»

Дзингел подписал контракт с "Харрикейнз"Форвард Райан Дзингел в форме «Коламбуса»

Нападающий Райан Дзингел в пятницу подписал двухлетний контракт с «Каролиной Харрикейнз» на $6,75 млн. Среднегодовая стоимость договора составила $3,375 млн.

Дзингел получит $3,25 млн в этом сезоне и $3,5 млн в следующем.

27-летний форвард, бывший неограниченно свободным агентом, в 78 матчах минувшего сезона за «Коламбус Блю Джекетс» и «Оттава Сенаторз» набрал 56 (26+30) очков. В том числе на его счету 12 (4+8) баллов в 21 игре за «Коламбус», куда он был обменян 23 февраля.

«Райан доказал, что способен оказывать влияние на игру команды в атаке, показав солидные цифры результативности в каждом из своих трех полноценных сезонов в НХЛ, — сказал владелец «Харрикейнз» Дон Уодделл. — Благодаря скорости, технике и видению площадки он идеально вписывается в наш стиль игры. Ему 27 лет, у него наступает самый расцвет, и после 26 голов у него, конечно, были варианты. Так что мы счастливы, что он решил стать членом «Каролины Харрикейнз».

В девяти играх плей-офф Кубка Стэнли за «Блю Джекетс» он забил один гол. В прошлом сезоне «Коламбус» впервые в своей истории выиграл серию плей-офф, в четырех матчах первого раунда переиграв чемпиона регулярного сезона «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Дзингел был выбран «Оттавой» в седьмом раунде (№203) драфта-2011. Всего в 268 матчах регулярного сезона он набрал 138 (66+72) очков, а также 4 (3+1) балла в 24 играх плей-офф.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis