Следить
Хоккей

Труба и «Рейнджерс» согласовали контракт на семь лет

Труба и "Рейнджерс" согласовали контракт на семь летЗащитник Джейкоб Труба в форме «Виннипега»

В пятницу Джейкоб Труба и «Нью-Йорк Рейнджерс» согласовали условия семилетнего контракта на $56 млн ($8 млн в среднем за сезон).

1 июля 25-летний защитник получил статус ограниченно свободного агента и подал в арбитраж. Слушания должны были состояться 25 июля.

В 82 играх минувшего сезона в составе «Виннипег Джетс» хоккеист впервые в карьере набрал 50 (8+42) очков и отдал одну голевую передачу в шести поединках розыгрыша Кубка Стэнли. «Джетс» обменяли Трубу в «Рейнджерс» на защитника Нила Пионка и право выбора в первом раунде драфта 2019 года (20-й номер). Сделка состоялась 17 июня.

«Виннипег» расстался с Трубой, не сумев подписать с ним долгосрочный контракт. Хоккеист был выбран этим клубом под девятым номером на драфте 2012 года. В регулярных чемпионатах НХЛ на его счету 408 матчей, 179 (42+137) очков и еще шесть (2+4) баллов в 27 встречах плей-офф.

«Здесь стремятся к победам, и я это чувствую, — сказал Труба после обмена. — Тут великолепно относятся к игрокам, здесь первоклассная инфраструктура. К тому же это Нью-Йорк, здесь ты всегда на виду, и от этой команды всегда многого ждут. Конечно, мы хотим завоевать Кубок Стэнли. Это наша цель».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis