Следить
Хоккей

«Анахайм» подписали четырех игроков

Майкл Делль Зотто и Джош Мэнсон

Во вторник защитник Майкл Дель Зотто согласился подписать однолетний контракт с «Анахайм Дакс». Финансовые условия не разглашаются.

Минувший регулярный сезон Майкл завершал в составе «Сент-Луис Блюз», куда его обменяли 25 февраля из «Анахайма» на право выбора в шестом раунде драфта 2019 года. Однако он не играл в плей-офф за эту команду, завоевавшую Кубок Стэнли.

В семи матчах регулярного чемпионата в составе «Блюз» Дель Зотто (24 июня исполнилось 29 лет) отдал три голевые передачи. В составе «Анахайма» он провел 12 игр, набрав 3 (0+3) очка. В «Дакс» его обменяли 17 января из «Ванкувер Кэнакс» на право выбора в седьмом раунде драфта 2020 года. В составе «Кэнакс» он отметился четырьмя (1+3) баллами за результативность в 23 встречах.

Дель Зотто был выбран «Нью-Йорк Рейнджерс» под 20-м номером на драфте 2008 года. На его счету 221 (54+167) очко в 608 матчах НХЛ. Он играл за «Рейнджерс», «Нэшвилл Предаторз», «Филадельфия Флайерз», «Кэнакс», «Дакс» и «Блюз».

«Анахайм» также заключил еще три однолетних двусторонних контракта: с неограниченно свободным агентом защитником Крисом Уайдменом и ограниченно свободными агентами нападающими Чейсом Де Лео и Джастином Клусом. Клуб и в этих случаях не стал публиковать финансовые условия соглашений.

Минувший чемпионат Уайдмен провел в составе «Оттава Сенаторз», «Эдмонтон Ойлерз» и «Флорида Пэнтерз», забросив две шайбы и отдав пять голевых передач в 25 играх. В общей сложности на счету этого 29-летнего игрока обороны 45 (16+29) очков в 181 матче регулярных чемпионатов НХЛ.

Подписав контракт с «Дакс», Де Лео избежал слушаний в арбитраже, намеченных на 27 июля. 23-летний форвард сыграл три матча в НХЛ (за «Дакс» и «Виннипег Джетс»), не набрав очков. Минувший сезон он провел в АХЛ, где в 66 играх заработал 55 (20+35) баллов за результативность.

Нет очков в НХЛ и у Клуса, сыгравшего два матча за «Дакс» и «Миннесота Уайлд». 25-летний нападающий в сезоне 2018-19 годов также выступал в АХЛ («Сан-Диего» и «Айова»), набрав 45 (18+27) баллов в 59 играх.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis