Следить
Хоккей

Кори Перри верит в перспективы «Далласа»

Кори Перри верит в перспективы "Далласа"Кори Перри и фанатка Дакс

Вера Кори Перри в то, что «Даллас Старз» способен выиграть Кубок Стэнли, стала решающим фактором в его решении подписать со «Старз» однолетний контракт на $1,5 млн 1 июля. Теперь он готов помочь «Далласу» добиться цели.

«Мне просто хочется побеждать, — сказал 34-летний форвард в среду после того, как он с вратарем «Старз» Беном Бишопом провел тренировку в Globe Life Park перед матчем «Техас Рейнджерс» — «Аризона Даймондбэкс». — Все сводится именно к этому».

Перри, первые 14 сезонов в НХЛ проведший в «Анахайм Дакс», занимает третье место по результативности в истории «Дакс» с 776 (372+404) очками в 988 матчах, а в 2007 году выиграл с «Анахаймом» Кубок Стэнли. Однако из-за травмы колена в прошлом сезоне он провел 31 матч, и 19 июня «Дакс» выкупили его контракт.

«После того, как ты поднялся на вершину однажды, туда хочется вернуться, — сказал Перри о победе в Кубке. — Это разжигает в тебе огонь, который вновь хочется почувствовать. Мне кажется, что «Даллас» очень близок к этому чувству. Если мы просто продолжим движение вперед, то все может получиться».

В прошлом сезоне «Старз» сыграли 43-32-7, а в серии второго раунда в семи матчах проиграли будущему чемпиону «Сент-Луис Блюз».

В ближайшие два месяца у Перри будет шанс привыкнуть к новому городу с женой Блэкени и двухлетним сыном Гриффином. В то же время он решительно настроен помочь «Старз» сделать следующий шаг вперед и рад летним приобретениям. 1 июля «Даллас» подписал трехлетний контракт с форвардом Джо Павелски и однолетний контракт с защитником Андреем Секерой.

«У них отличный коллектив, который состоит из молодых и возрастных игроков, — сказал Перри. — В этой раздевалке мне знакомы многие лица. Всем уже хочется начать сезон поскорее. Однако мы будем идти к цели день за днем. В октябре чемпионат выиграть нельзя. Надо прогрессировать и спокойно идти к конечной цели».

На следующий день после подписания контракта Перри сказал сайту «Старз», что ему хочется «доказать неправоту людей». Даже по прошествии двух недель этот настрой никуда не делся.

«У меня все будет с чистого листа, — сказал он. — Как я говорил, мотивация очень важна. Перемены могут приводить к хорошему, так я к этому и отношусь. Мне не терпится приступить к работе».

Первую игру в предыдущем сезоне Перри провел 2 февраля. Это произошло из-за травмы крестообразных связок и мениска в правом колене, которая была получена им 26 сентября в предсезонном матче против «Аризоны Койотиз». Он сказал, что не принимает решение «Дакс» о выкупе его контракта на личный счет, но использует это как топливо для собственной реабилитации.

«Никому не хочется, чтобы такое происходило, но это бизнес, и я все понимаю, — сказал он. — В то же время это придает мне мотивации. И прошлый год, в котором были травмы и другие вещи, я оставляю позади. У меня нет никакой ненависти к клубу в Анахайме. В той ситуации они не могли действовать аккуратнее. Я безгранично уважаю (генерального менеджера) Боба Мюррея и (владельцев) Генри и Сьюзан Самуэли. Они привели меня в лигу и помогли развиваться как игроку и личности».

«Но, тем не менее, это разожгло во мне огонь, и это вдохновляет меня больше всего», — заключил Перри.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis