Следить
Хоккей

«Кременчук» подписал контракт с чемпионом Казахстана и лучшим нападающим чемпионата

«Кременчук» подписал контракт с чемпионом Казахстана и лучшим нападающим чемпионата

Клубы Украинской хоккейной лиги продолжают комплектование составов. Как сообщает сайт ХК «Кременчук», клуб заключил контракт с нападающим Дмитрием Орловым.

28-летний нападающий начинал карьеру в Череповце, где выступал сначала за «Северсталь-2» в третьей российской лиге, а затем в МХЛ-овском «Алмазе». В сезоне 2012/13 также играл в МХЛ в ярославском «Локо».Всего в Молодёжной хоккейной лиге Орлов сыграл 148 матчей, набрал 126 (68+78) очков при показателе полезности +11.

В сезонах 2011/12 и в 2014 году выступал в Экстралиге Беларуси в составе «Шахтёра», «Могилёва» и «Юности». Между двумя белорусскими этапами карьеры Орлов играл в ВХЛ за «Локомотив» и волжскую «Ариаду».

В 2015 году форвард перешёл в «Тамбов», тогда выступавший в ВХЛ-Б. Там за полтора сезона Орлов набрал 81 (47+34) очков 88 матчах, выиграв Первенство ВХЛ в сезоне 2015/16 и став лучшим нападающим того же чемпионата.

После этого Дмитрий Орлов переехал в Казахстан, где выступал в национальном первенстве в составе «Темиртау» и «Арлана» (108 матчей, 28 шайб, 71 передача) и в ВХЛ-овской«Сарыарке» (18 матчей, 4 шайбы, 3 передачи).

В сезоне 2015/16 нападающим стал лучшим бомбардиром чемпионата (58 очков) и был назван лучшим форвардом, а сезоном позднее выиграл золотые медали чемпионата Казахстана с «Арланом».

Прошлый сезон Орлов провёл в «Тамбове» в ВХЛ, сыграв там 4 матча и набрав 2 результативных балла.

Форвард прокомментировал подписание контракта с «Кременчуком»:

На меня вышел тренерский штаб кременчужан. Долго не раздумывал и ответил положительно, так как многих знаю в этой команде: Киселёва, Зайцева, Фурсуи других. В Кременчуг приехал только сегодня ночью, так что с городом ещё не успел познакомиться. У нас тут собралась сильная команда, но мы для себя ставим только одну цель – стать чемпионами.

Напомним, что ранее исполнительный директор УХЛ Алексей Брага в интервью официальному сайту рассказал об участникахбудущего чемпионата, предсезонных турнирах и дате первого матча сезона.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis