Следить
Хоккей

«Металлург» Михнова не допущен к участию в Кубке Салея

«Металлург» Михнова не допущен к участию в Кубке Салея

Возглавляемый украинским специалистом Анатолием Степанищевым клуб белорусской Экстралиги «Металлург» из Жлобина не сыграет в предстоящем кубке Руслана Салея. Такое решение было принято Федерацией хоккея Беларуси (ФХБ).

Как говорится в пресс-релизе федерации, причиной такого строгого решения стало вызывающее несоблюдение регламентов соревнований, в числе которых многолетняя нарастающая задолженность клуба перед ФХБ и хоккеистами, которые были вынуждены обратиться в апелляционный комитет федерации.

«В условиях тотальных долгов и несоблюдения нормативных документов клуб проводил довольно активную селекцию в нынешнем межсезонье, привлекая в свои ряды в том числе новых дорогостоящих хоккеистов с громкими именами из других клубов», — говорится в заявлении

Напоминаем, что одним из именитых новичков «Металлурга» стал нападающий сборной Украины Андрей Михнов.

После довольно продолжительной дискуссии глав шестнадцати клубов чемпионата Белруси единогласно было решение о недопуске команды к розыгрышу Кубка Салея. Теперь в случае, если клуб не устранит проблемы с хоккейным законом до 15 августа, «Металлург» не будет допущен и к старту национального чемпионата-2019/2020.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis