Следить
Хоккей

Старший тренер ДЮСШ «Донбасс»: «Хоккей — это очень интересная жизнь для вашего ребёнка»

Старший тренер ДЮСШ «Донбасс»: «Хоккей - это очень интересная жизнь для вашего ребёнка»

Старший тренер отделения хоккея детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Донбасс» Артём Бондарев стал гостем утренней программы «Классного радио». В эфире передачи наставник рассказал о принципах подготовки юных хоккеистов. Официальный сайт «Донбасса» приводит самые интересные цитаты.


О начале тренировочного процесса:

После оформления всех необходимых документов, дети могут приступить к занятиям в школе. В нашей структуре есть группа тренеров, которые занимаются именно начальной подготовкой воспитанников. В тренировочный процесс входят как тренировки на льду, так и занятия «на земле» по общефизической подготовке. Основная задача – это развитие моторных и координационных навыков у будущих спортсменов.

Для многих детей и родителей становится сюрпризом, что в первый год обучения дети не берут в руки клюшки. Мы объясняем, говорим о том, что хоккей – это такой вид спорта, где все нужно делать последовательно. Начинаем всегда с катания. Голы, болельщики, трибуны – все придет обязательно, но нужно работать правильно и последовательно.


О мотивации воспитанников

Хоккей – это командный вид спорта, но крайне важен индивидуальный подход к каждому спортсмену. Работая с детьми, мы часто рассказываем им насколько интересна жизнь хоккеиста –соревнования, поездки, знакомство с новыми людьми, в том числе путешествия в разные страны. Мы пытаемся заинтересовать каждого воспитанника, чтобы они росли, учились играть в хоккей и был виден прогресс у каждого игрока.


О травмах в детском хоккее

Каждому родителю, который планирует для своего ребенка занятия хоккеем, нужно понимать, что это достаточно травмоопасный вид спорта. Однако все дети тренируются и играют в защитной экипировке. В украинских детских хоккейных лигах запрещена силовая борьба.

Всем родителям, которые боятся отдать ребенка в хоккейную школу хочу сказать: страшно сидеть и ничего не делать, хоккей- это очень интересная жизнь для вашего ребенка.


О факторах успеха

В хоккее нет предела совершенству. Главное, это непрерывная работа над собой. Я считаю, что залог успеха в этом виде спорта, процентов пятнадцать – это талант, остальное – тяжелый труд.

Напоминаем, что ДЮСШ «Донбасс» продолжает набор в хоккейную секцию. Приглашаются дети 2009-2014 года рождения. Тренировки проходят в Дружковке, при этом обеспечивается бесплатный трансфер из Краматорска, Константиновки, Славянска, Бахмута, Покровска, Торецка. Все расходы по аренде льда, оплате работы тренерского штаба, участии команд во всеукраинских и международных соревнованиях берет на себя ХК «Донбасс».

Подробная информация по телефону +38 (099) 608 70 45 (Александр Пономарь).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis