Следить
Хоккей

У клуба НХЛ впервые появился владелец латиноамериканского происхождения

У клуба НХЛ впервые появился владелец латиноамериканского происхождения

19 июня 2019-го года совет директоров НХЛ одобрил покупку «Аризоны» , и 55-летний Алекс Меруэло стал первым владельцем клуба НХЛ латиноамериканского происхождения. Однако приняв участие в двух сделках, он заявил, что не намерен вмешиваться в повседневную деятельность руководителя команды Арона Коэна и генерального менеджера Джона Чайки.

«Я здесь не для того, чтобы руководить ими, говорить им, что нужно делать, — сказал Меруэло. — Но я — энергичный человек. И сейчас мне часто приходится сдерживать себя, потому что мне не все равно. Я очень переживаю за команду и хочу, чтобы она побеждала. Но я понимаю, что мы не сможем выигрывать в каждом матче».

«Койотиз» в последний раз выходили в розыгрыш Кубка Стэнли в 2012 году. В чемпионате 2017-18 годов команда заняла последнее место в Западной конференции и очень серьезно обновила состав летом прошлого года. Но ей не хватило четырех очков, чтобы пробиться в плей-офф в минувшем сезоне.

Меруэло обязуется сохранить «Койотиз» в районе Финикса, несмотря на проблемы с посещаемостью — «Аризона» заняла по этому показателю 29-е место в НХЛ в сезоне 2018-19 годов. Он также намерен найти место для команды поближе к городу и его восточным пригородам.

При этом он рассчитывает, что его корни помогут «Койотиз» повысить популярность в регионе, где 40% населения имеют отношение к Латинской Америке.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis