Следить
Хоккей

«Донбасс-2008» проходит тренировочный сбор

«Донбасс-2008» проходит тренировочный сбор

Пресс-служба хоккейного клуба «Донбасс» продолжает рассказывать о ходе предсезонной подготовки команд детско-юношеской спортивной школы.

Напомним, что старшие команды клубной школы дончан«Донбасс 2004»и«Донбасс 2005», а также «Донбасс 2008» в настоящее время проходят предсезонные сборы на базе областного физкультурного центра.

Как проходят тренировочные сборы у «Донбасса 2008» рассказал наставник командыМаксим Качмар:

– Перед стартом сезона-2019/20 мы решили провести двухнедельные сборы, которые состоят из трех тренировочных микроциклов. Первый – подготовительный – мы прошли еще в Дружковке. Сборы проходят неплохо, мне нравится, как парни работают. Нагрузка большая, но никто не сдается.

Перед стартом тренировок и спустя три недели от начала занятий, команда прошла контрольные тесты.Несмотря на то, что хоккеисты находятся под нагрузками, результаты улучшились. Кроме того, правильное питание и строгое соблюдения режима тоже дают свои плоды.

По возвращению в Дружковку у команды будет два выходных, после чего приступим к ледовым тренировкам и занятиям «на земле». Такой режим сохранится до старта регулярного чемпионата.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis