Следить
Хоккей

«Днепру» – 1 год!

«Днепру» – 1 год!

Сегодня, 8 августа, хоккейный клуб «Днепр» празднует годовщину со дня основания. По этому поводу на арене «Фаворит» в 17:30 пройдет праздничное мероприятие. Об этом сообщается на странице клуба в социальной сети Facebook.

08.08.2018 — день создания профессионального хоккейного клуба «Днепр». В честь дня рождения приглашаем болельщиков на трибуны арены «Фаворит» для просмотра товарищеского двустороннего матча, послематчевого общения и фотосессии с игроками любимой команды Херсонщины«, — сообщается на странице ХК «Днепр».

Напомним, херсонский «Днепр» был создан в прошлом году на базе коммунального предприятия «Областной центр хоккея» Херсонского областного совета по инициативе Владислава Мангера. В первом же сезоне клуб боролся за чемпионство, и в итоге стал серебряным призером Украинской хоккейной лиги.

Хоккей стал одним из наиболее популярных видов спорта в Херсоне. Матчи «Днепра» собирали сотни людей, которые скандировали свой клич: «Я горжусь, что я — херсонец». Более того -«Днепр» добился всеукраинского признания: о нем говорили в разных городах Украины, поскольку люди не могли поверить, что команда из южного областного центра может добиться успеха.

Напомним также, 14 сентября в Дружковке Донецкой области пройдет матч-открытие четвертого сезона Украинской хоккейной лиги, в котором встретятся ХК «Донбасс» и «Днепр».

Стоит отметить, что вице-чемпион минувшего сезона херсонский «Днепр» начал подготовку к новому сезону.

Кроме того, «щуки» пополнили свой состав экс-форвардом МХК «Динамо» и «Донбасса» Владимиром Чердаком.

Источник: www.fakti.ks.ua

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis