Следить
Хоккей

Главный тренер «Кременчука» назвал основного конкурента в сезоне УХЛ

Главный тренер «Кременчука» назвал основного конкурента в сезоне УХЛ

7 августа ХК «Кременчук» провел открытую тренировку, в ходе которой сыграл двусторонний матч. Болельщики и журналисты имели возможность пообщаться с руководством ХК «Кременчук» во главе с президентом Сергеем Мазуром, тренерским штабом и игроками кременчугского хоккейного клуба.

Александр Савицкий — главный тренер «горожан» — после матча поделился впечатлениями от первой двусторонней игры и рассказал, кого считает основным конкурентом в Украинской хоккейной лиге.

О разделении команды на «черных» и «белых»
— Раньше, еще в советское время, на собрании двусторонних матчей главные тренеры следили за командой со стороны. Именно поэтому я сегодня был на трибуне и следил за командой сверху на трибуне, а помощники вели команды. Команды разделили по возможностям игроков. Мы знаем возможности почти всех хоккеистов, поэтому делили игроков на уровне склады. Игроки сейчас в этих лавках будут наигрываться. Перед турниром в Кременчуге планируем каждую среду и субботу проводить двусторонние матчи. Так в субботу в 10.00 планируется открытая тренировка для тех болельщиков, кто не успел попасть на первую тренировку.

О планах на Kremenchuk Open Cup-2019
— Далеко не загадываем. У нас до конца этой недели, еще и следующую неделю есть время для определения игроков, которые останутся. Нам необходимо 5-5,5 пятерок, которые примут участие в Кубке Кременчуга и чемпионате. Поэтому мы сейчас сосредоточены на том, чтобы определиться с игроками и сформировать команду.

— Есть ли у команды задача оставить в Кременчуге кубок Kremenchuk Open Cup?

— Мы выходим на каждую игру чтобы побеждать. Главный тренер добавил, что кроме трех участников: ХК «Кременчук», «Донбасс» и «Днепр», идут переговоры для привлечения 4 команды или украинского или иностранного чемпионата. Также команда будет участвовать в Кубке Донбасса, который состоится в начале сентября.

«Кременчук» просматривает как иностранцев так и местных воспитанников

— Команда просматривает как иностранных так и местных воспитанников. У нас пятерка молодых игроков коренных кременчужан, которые готовятся к сезону: вратарь, защитник и три форварда. Сегодня в матче участвовали вратарь и два нападающих, а в субботу дадим шанс еще двум сыграть.

О целях на сезон
— Новый директор клуба Тарас Захарченко вместе с президентом Сергеем Мазуром перед игрой озвучили, что перед командой стоит задача — стать чемпионами Украины? Кого из соперников считаете важным? — Главный наш соперник — это мы сами. Мы можем настраиваться на «Донбасс» или на «Днепр», а не сможем настроиться на другие команды, то это не принесет результата.

— Довольны ли двусторонней игрой?
— Когда тренер доволен, то это уже тренер на скамейке.

Источник: ТелеграфЪ

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis