Следить
Хоккей

Владислав Мангер: «В новом хоккейном году мы боремся только за золото!»

Владислав Мангер: «В новом хоккейном году мы боремся только за золото!»

8 августа ХК «Днепр» отмечал свой первый год рождения. К поздравлению клуба присоединился глава Херсонского областного совета и почётныйпрезидент херсонских «щук» Владислав Мангер.

Кроме пожеланий, Мангер поделился планами на будущие,которые касались не только развития команды но и в целом спорта на Херсонщине:

Сегодня успешное детище Херсонского областного совета хоккейный клуб «Днепр» отмечает свой первый день рождения. Подарков не ждём, мы их, наоборот, готовим для вас.Во-первых, ХК «Днепр» снова будет отстаивать честь нашей области в УХЛ. И в этот раз мы сделаем всё для того, чтобы «озолотить» Херсонщину. Дальше – больше: в планах выход на мировой уровень!

Во-вторых, мы уже работаем над тем, чтобы подарить Херсону большой современный спортивный комплекс, где смогут заниматься не только спортсмены «зимних» видов спорта, но и многие другие.

Но и это не самое главное. Основное в том, что нам, наконец, удалось привлечь внимание местной молодёжи к спорту. Сегодня на запись в хоккейную команду стоит очередь замечательных херсонских парней! Кроме того, планируем привлечь порядка 2000 подростков в нашу ДЮСШ».

Также ВладиславМангер поблагодарил и депутатов областного совета за то, что однажды рискнули и поверили в то, что южный Херсон сможет встать в авангарде украинского хоккея.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis