Следить
Хоккей

Фолиньо хочет очень преданных партнеров

Фолиньо хочет очень преданных партнеровФорвард «Коламбуса» Ник Фолиньо

Ник Фолиньо заявил, что если игрок не полностью верит в то, что делает «Коламбус Блю Джекетс», ему стоит уйти из команды.

Однако капитан заявил The Canadian Press, что считает «Коламбус» местом, где люди должны хотеть играть.

«Я считаю, что не стоить уходить из хорошей команды, чтобы найти другую, — сказал Фолиньо в заметке, опубликованной в пятницу. — Мы создаем в «Коламбусе» то, чем все должны восхищаться. В команде хочется иметь ребят, полностью вовлеченных в дело».

Фолиньо имел в виду Сергея Бобровского, Мэтта Дюшена и Артемия Панарина, которые покинули команду в это межсезонье в качестве свободных агентов. Бобровский подписал семилетний контракт на $70 млн (среднегодовая зарплата $10 млн) с «Флоридой Пэнтерз»; Дюшен заключил семилетний договор с «Нэшвилл Предаторз» на $56 млн (в среднем $8 млн в год); а Панарин подписал семилетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на $81,5 млн ($11,64 млн в среднем в год).

«Мы сделали все возможное, чтобы показать, что у нас хорошая команда, — сказал Фолиньо. — В каком-то роде их уход стал сюрпризом, но это было их правом».

«Коламбус» занял пятое место в Столичном дивизионе, а в первом раунде всухую переиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг», выиграв первую серию в своей истории. Это произошло после того, как «Блю Джекетс» в дедлайн обменов решили не менять Бобровского, Дюшена и Панарина, которые покинули клуб летом.

«Я бы предпочел играть при генменеджере, который сконцентрирован на победе, чем на плане и стратегии, — сказал Фолиньо о Ярмо Кекалайнене. — Хочется работать с человеком, который не боится рассчитывать риски, а находится в окопах с тобой».

Нападающий сказал, что с нетерпением ждет начала сезона, в котором разделит с партнерами этот настрой.

«Бобровский, Панарин и Мэтт — все они работали очень усердно, — сказал Фолиньо. — Они сами решили уйти. Я с этим не согласен, но хочется играть с ребятами, которые хотят играть в Коламбусе. С этой главой мы закончили. Пока это длилось, было здорово. Но сейчас мы двигаемся дальше».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis