Следить
Хоккей

Сакик надеется подписать Рантанена до сборов

Сакик надеется подписать Рантанена до сборовФорвард «Колорадо» Микко Рантанен

Джо Сакик надеется подписать Микко Рантанена до открытия в сентябре тренировочного лагеря «Колорадо Эвеланш». Об этом генеральный менеджер клуба заявил в четверг.

«Мы не так часто общались после драфта НХЛ 2019 года, но сборы уже не за горами, и обе стороны начинают ощущать определенное давление, — сказал Сакик, который сейчас проводит благотворительный турнир по гольфу в Колорадо. — Мы очень хотим снова видеть Микко в составе и твердо верим, что он вернется к нам».

1 июля этого года Рантанен получил статус ограниченно свободного агента. В 74 матчах минувшего регулярного чемпионата нападающий впервые в карьере набрал 87 (31+56) очков, заняв второе место в команде по результативности. Затем в 14 поединках розыгрыша Кубка Стэнли он записал на свой счет 14 (8+6) баллов, став лучшим бомбардиром «Эвеланш» в плей-офф. Он забрасывал победные шайбы в пятом и шестом матчах первого раунда, в котором «Колорадо» переиграл «Калгари Флэймз».

«Эвеланш» выбрали Рантанена под десятым номером на драфте 2015 года. За четыре сезона в НХЛ хоккеист сыграл 239 матчей, заработав 209 (80+129) очков и еще 18 (6+12) в 18 кубковых встречах.

Рантанен входит в число восходящих звезд НХЛ, ставших летом этого года ограниченно свободными агентами и еще не подписавших новые контракты. В этом списке также находятся Митчелл Марнер (играл за «Торонто Мэйпл Лифс»), Брок Бесер («Ванкувер Кэнакс»), Патрик Лайне, Кайл Коннор (оба — «Виннипег Джетс»), Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй Лайтнинг»), а также Мэттью Ткачук («Калгари Флэймз»).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis