В Дружковке состоится всеукраинский детский турнир (расписание и регламент)

Одним из приоритетных направлений деятельности ХК «Донбасс» является воспитание будущих звезд украинского хоккея. Для правильного и полноценного развития юных хоккеистов, им необходимо достаточное количество игровой практики на качественном конкурентоспособном уровне. Именно с этой целью ХК «Донбасс» и клубная детско-юношеская спортивная школа ежегодно организовывает всеукраинские детские турниры«Супер-Контик» Junior Hockey Cupв различных возрастных категориях.

В этом году принято решение о проведении первого предсезонного турнира«Супер-Контик» Junior Hockey Cup, матчи которого пройдут в конце августа,24 и 25 числа, на льду дружковской арены«Альтаир».

В текущем розыгрыше примут участиепять команд спортсменов 2006 года рождения:«Донбасс 2006» (Донецк), «Донбасс-2 2006» (Донецк), «Кременчук» (Кременчуг), «Лавина» (Днепр), СДЮСШОР Харьков.

Согласно регламенту

Игры Турнира проводятся по действующим правилам Международной федерации хоккея на льду по круговой системе в 1 круг.

Продолжительность одной игры составляет три периода по 15 минут чистого игрового времени, разминка перед игрой 5-7 мин. Между 1 и 2 периодами перерыв — 5 мин., между 2 и 3 периодами – 15 мин. для подготовки льда.

За победу в игре начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, поражение 0 очков.

Победитель и последующие занятые места определяются по наибольшему количеству набранных очков.

В случае равенства набранных очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая в играх между ними лучшие показатели (указаны в порядке приоритета):
а) количество набранных очков;
б) разница заброшенных и пропущенных шайб в основное время между этими командами;
в) наибольшее количество заброшенных шайб между этими командами;
г) общая разница заброшенных и пропущенных шайб в основное время.

Трансляции всех матчей турнира будут доступны на страницах официального сайта ХК «Донбасс».

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать юных спортсменов в борьбе за главный трофей «Супер-Контик» Junior Hockey Cup.