Следить
Хоккей

Минское «Динамо» подвело итоги просмотров потенциальных игроков клуба

Минское "Динамо" подвело итоги просмотров потенциальных игроков клуба

По итогам просмотровых контрактов на официальном сайте минского «Динамо» появилась информация касательно новых игроков. Защитник Роман Дюков и нападающий Андрей Степанов остаются в клубе. А вот голкипер Иван Кульбаков, защитник Роман Достанко и форварды Александр Матерухин и Алексей Терещенко покидают команду.

Ранее стало известно, что Александр Матерухин уже подписал контракт с «Могилёвом»

Уже шестым сезоном в форме «зубров» станет для Андрея Степанова.В минувшем сезоне Степанов набрал 10 (4+6) очков в 38 играх за минское «Динамо».

Терещенко в прошлом сезоне выступал за минское «Динамо». Ранее он защищал цвета «Салавата Юлаева», «Ак Барса» и московского «Динамо».

Генеральный директор клуба Дмитрий Басков прокомментировал изменения в составе команды:

– Мы благодарны всем хоккеистам, которые прошли предсезонную подготовку в рядах «Динамо». Все выкладывались на 100% на тренировках и в матчах, не жалели себя и мы всеми остались довольны.Эти решения дались нам нелегко. Принимая их, мы учитывали множество факторов, в том числе, исходили из стратегии развития клуба, которую мы видим в ставке на новое поколение белорусских хоккеистов.

Алексей Терещенко и Александр Матерухин – отличные игроки, но сейчас нам нужно думать о будущем клуба и национальной сборной. Что касается Ивана Кульбакова и Романа Достанко, то в данный момент им будет проще получить достаточно игровой практики, необходимой для развития, в других командах.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis