Следить
Хоккей

Рантанен тренируется с норвежской командой

Форвард «Колорадо» Микко Рантанен

Ограниченно свободный агент Микко Рантанен до сих пор не продлил контракт с «Колорадо Эвеланш» и сейчас тренируется с профессиональной командой в Норвегии.

В понедельник клуб «Сторхамар» из ведущей норвежской хоккейной лиги опубликовал в соцсетях фотографию 22-летнего форварда на своем катке, передав привет «Колорадо».

В «Эваланш» спокойно отнеслись к этому, в этот же день ответив, что Рантанену больше подходят цвета «Колорадо».

В минувшем сезоне Рантанен установил личные рекорды в НХЛ по заброшенным шайбам (31), голевым передачам (56) и набранным очкам (87), чем помог «Эвеланш» во второй раз подряд выйти в розыгрыш Кубка Стэнли. «Колорадо» выбрал форварда в первом раунде драфта 2015 года под десятым номером. С тех пор хоккеист сыграл в НХЛ 239 матчей, записав на свой счет 209 (80+129) очков.

16 августа генеральный менеджер «Эвеланш» Джо Сакик заявил, что переговоры с Рантаненом, скорее всего, возобновятся ближе к тренировочному лагерю, который откроется 13 сентября.

«Мы не так часто общались после драфта (2019 года), но вскоре откроется наш тренировочный лагерь, и обе стороны уже ощущают давление, — сказал Сакик. — Мы очень хотим снова видеть Микко в команде. Я уверен, что он вернется».

Рантанен входит в группу восходящих звезд НХЛ, ставших летом этого года ограниченно свободными агентами и до сих пор остающихся без контракта. В этом списке также находятся Митчелл Марнер (играл за «Торонто Мэйпл Лифс»), Патрик Лайне и Кайл Коннор (оба — «Виннипег Джетс»), Брок Бесер («Ванкувер Кэнакс»), Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Мэттью Ткачук («Калгари Флэймз»), Чарли Макэвой («Бостон Брюинз»), Иван Проворов («Филадельфия Флайерз») и Зак Веренски («Коламбус Блю Джекетс»).

Марнер обратился к швейцарскому клубу «Цюрих» с просьбой разрешить ему тренироваться с этой командой, если он не подпишет контракт с «Мэйпл Лифс» до сборов, которые начнутся 13 сентября.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis