Следить
Хоккей

Лавджой объявил о завершении карьеры в НХЛ

Лавджой объявил о завершении карьеры в НХЛЗащитник «Далласа» Бен Лавджой

В среду Бен Лавджой объявил о завершении карьеры игрока после 11 сезонов в НХЛ.

35-летний защитник, завоевавший Кубок Стэнли в 2016 году в составе «Питтсбург Пингвинз», объявил об этом решении в эфире программы телеканала NHL Network, выступая в качестве эксперта.

«Я ставлю точку, — сказал Лавджой. — Я горжусь моей карьерой и тем, что смог провести в лиге так много лет. Лучше не могло быть. Сбылись мои мечты. Но мне пришлось очень постараться … Я не из тех, кому достаточно только надеть коньки и выйти на лед. Я изменил образ жизни и сейчас чувствую, как будто гора с плеч упала. Я действительно очень рад, что все завершилось».

Минувший регулярный чемпионат Лавджой провел в «Нью-Джерси Девилз» и «Даллас Старз» и в 71 игре набрал девять (2+7) очков, а также отдал голевой пас в 13 поединках розыгрыша Кубка Стэнли (в составе «Старз»).

Лавджой не выходил на драфт и подписал первый контракт в НХЛ с «Пингвинз» 7 июля 2008 года в качестве свободного агента. В общей сложности он сыграл в лиге 544 матча за «Питтсбург», «Анахайм Дакс», «Нью-Джерси» и «Даллас», записав на свой счет 101 (20+81) балл за результативность

В 76 кубковых играх он заработал 16 (5+11) очков, в том числе шесть (2+4) в 24 матчах плей-офф 2016 года, когда он помог «Пингвинз» завоевать главный трофей НХЛ.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis