Следить
Хоккей

Хоккеисты о втором игровом дне Kremenchuk Open Cup-2019

Хоккеисты о втором игровом дне Kremenchuk Open Cup-2019

«Донбасс» — «Белый Барс» 7:1


Илья Коренчук (нападающий «Донбасса»):

— Хорошая игра. Соперник оказал достойное скоростное противостояние, не давая нам поднять голову и выйти из зоны. У нас передачи, голы пошли — в принципе, довольны ходом поединка.


Конечно, сказывается сыгранность в нашем звене, которая сохранилась еще с прошлого сезона – хорошо друг друга понимаем, хотя за лето подзабыли немного, но дальше будем играть в пас и все нормально будет.


Сравнивая два прошедшие матча, отмечу, что это хорошие две игры. Соперники не давали нам просто выходить из зоны, спокойно переходить из обороны в атаку, но удача была на нашей стороне.



От завтрашней встречи с «Кременчуком» ждем интересного хоккея. «Кременчук» — хорошая команда, которая значительно усилилась в летнее межсезонье, как в обороне, так и в атаке. Поэтому смотрите украинский хоккей – будет интересно».

Павел Таран (защитник «Белого Барса»):

— Начали неплохо, в первом периоде даже счет по броскам равный был. Немного не хватило нас. Летний хоккей – делаем выводы, работаем дальше.


У нас получилось два абсолютно разных поединка на турнире. Вчера только приехали, первая игра в сезоне, немного необкатанные. Совсем другая игра получилась с «Донбассом», на мой взгляд, сегодня лучше смотрелись.



Надеемся, что к третьей игре успеем «раскачаться». Всех соперников нужно обыгрывать.

«Кременчук» — «Днепр» 3:0


Иван Савченко (нападающий ХК «Кременчук»):

— Поединок складывался как и всегда с Херсоном, где две равные команды играли в тактический хоккей. Мы наверное правильней сыграли в атаке и в обороне, что привело к положительному результату. Плюс наш вратарь сегодня сыграл очень хорошо.

— Завтра финальная игра с «Донбассом»?

— Мы на каждую игру настраиваемся как на последнюю. И нас так настраивает тренерский штаб, да и мы сами с ребятами разговариваем об этом в раздевалке. Все понимают, что завтрашняя игра определит победителя турнира, но всё равно мы выйдем, у нас будет задание и мы должны будем его выполнить.

Никита Коваленко (нападающий «Днепра»):

— Еще трудновато играть, ведь только начало сезона. Летний турнир, но, конечно, неприятно проигрывать. Ну ничего, в сезоне посмотрим как будет.


Оба соперника были у нас хорошие,сильного уровня — и «Донбасс», и «Кременчук». Нам ещё нужно много работать, какие-то ошибки подкорректировать.


В последней игре турнира с «барсами» будем выходить, и как обычно играть в хоккей, пытаться выиграть, чтоб порадовать наших болельщиков в Херсоне и ехать с победой домой.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis