Kremenchuk Open Cup-2019: ХК «Донбасс» уверенно побеждает «Белый Барс»

30 августа на арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй для «Донбасса» матч на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup-2019. Донецкая команда обыграла «Белый Барс».

Сергей Витер провел существенную ротацию состава, позволив в матче с белоцерковцами сыграть многим хоккеистам, которые не появлялись на льду в игре с «Днепром».

Свежесть дончан позволила ударно начать матч, забросив 5 безответных шайб в течение двух стартовых периодов. После четвертого гола команда Константина Буценко сменила голкипера. «Барсы» смогли ответить лишь в заключительной 2-минутке, но на гол Куцевича «Донбасс» ответил точными выстрелами Коренчука и Шабарова.

Таким образом, «Донбасс» выиграл в каждом из периодов, добыл вторую победу на Kremenchuk Open Cup-2019 подряд, а также команды стали участниками самого результативного матча турнира.

31 августа хозяева соревнований встретятся с «Донбассом», закрыв предсезонный турнир в Кременчуге.

Статистика:

«Белый Барс» – «Донбасс» 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 — Каменьков,0:2 — Жовнир, 0:3 — Костиков, 0:4 — Рыбчик,0:5- Никифоров, 1:5 — Куцевич, 1:6 — Коренчук, 1:7 — Шабаров.

Белый Барс: Кучер (Пеленский — с 32:05); Таран (А) — Ядловский, Панченко — Ружников — Бородай; Васильев, Логач, Вл. Алексюк (А), Шаманский (К), Буняк, Середницкий, Луговой, Куцевич, Гребеник, Грабовецкий, Симчук, Грицюк, Вал. Алексюк, Качан, Засовский.

Донбасс: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий — Григорьев, Игнатенко — Уилсон, Каменьков — Жовнир, Пангелов-Юлдашев — Яковлев; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Рыбчик — Захаров (К)- Никифоров, Мостовой — Разумов — Шабаров, Кирющенков — Карпенко — Костиков.

Стоит отметить, что сегодня, матчем «Кременчук» — «Днепр»завершиться второй день турнира Kremenchuk Open Cup-2019.

Источник: сайт ХК «Донбасс»