Сборная юниорской хоккейной лиги Альберты стала первым финалистом молодежного Кубка мира

Сборная юниорской хоккейной лиги Альберты  стала первым финалистом молодежного Кубка мира

Матч между сборной юниорской хоккейной лигой Альберты и «Карпятом» завершился со счетом 5:1. Первым финалистом Кубка мира среди молодежных команд становятся подопечные Бориса Рыбалки.

Счёт в матче был открыт на 10-й минуте первого периода, отличился финн Вилле Хейккала. Ключевым отрезком стал второй период матча, который остался за канадскими хоккеистами со счётом 4:0. В течение 14 минут успех праздновали Роберт Кинкейд, Марк-Антуан Бенуа, Алекс Янг и Макс Джангуалано. В третьем периоде Джангуалано оформил дубль, поразив пустые ворота.

Во втором полуфинале сыграют «Локо» и «Ред Булл».