Следить
Хоккей

«Лифс» надеются подписать Марнера до сборов

"Лифс" надеются подписать Марнера до сборовФорвард «Торонто» Митч Марнер

В «Торонто Мэйпл Лифс» по-прежнему ставят целью подписание контракта с Митчеллом Марнером до начала тренировочного лагеря.

«Конечно, мы надеемся и стремимся к этому, — сказал во вторник генеральный менеджер «Мэйпл Лифс» Кайл Дубас в интервью телеканалу TSN. — Мы не хотим, чтобы кто-то из игроков пропускал хотя бы день на сборах. Мы по-прежнему надеемся. И я всегда говорил, что остаюсь оптимистом».

1 июля этого года у Марнера завершился контракт новичка, и он стал ограниченно свободным агентом. Тренировочный лагерь «Торонто» открывается 13 сентября в канадской провинции Ньюфаундленд.

«Мы хотим, чтобы там собралась вся команда, — сказал Дубас. — Конечно, мы заранее знали, что некоторые хоккеисты не смогут прибыть туда из-за травм. Это понятно, но надеемся, что все остальные будут там».

В 82 играх минувшего регулярного чемпионата Марнер набрал 94 (26+68) очка, став лучшим бомбардиром «Торонто», а в семи поединках розыгрыша Кубка Стэнли 22-летний форвард записал на свой счет четыре (2+2) балла за результативность.

«Мэйпл Лифс» выбрали этого хоккеиста под четвертым номером на драфте 2015 года. В регулярных чемпионатах НХЛ он провел 241 игру, заработав 224 (67+157) очка, а в 20 кубковых матчах — 17 (5+12) баллов.

Дубас рассказал, что ведет переговоры с агентом Марнера Дарреном Феррисом и готов обсуждать любые варианты контракта.

«Такой игрок, как Митч, очень много значит для команды на льду и в раздевалке. В такой ситуации мы можем рассмотреть краткосрочный, долгосрочный контракт, соглашение почти на любых условиях, — сказал Дубас. — Мы пойдем на все, что устраивает Митча в тех областях, которые мы готовы обсуждать».

Дубас не думает, что Марнер получит контрактное предложение, так как клубы НХЛ уже определились с составами на сезон и сейчас почти никто не ведет переговоры об обменах.

«Было несколько звонков, но нельзя сказать, что телефон звонит не переставая. Все знают, что мы хотим оставить его у себя, — сказал генеральный менеджер. — Не знаю, какой информацией обладают другие, но Митч много раз говорил, в какой команде он хочет играть. Разговоров на эту тему было не так уж много. Не думаю, что нам придется столкнуться с такой ситуацией».

Дубас считает себя реалистом, тем не менее полагает, что должен рассмотреть все возможные варианты развития событий.

«Нам надо принять решение, исходя из интересов «Торонто Мэйпл Лифс». Мы должны оценить, как обстоят дела, — сказал он. — Наша главная задача всегда заключалась в том, что достичь соглашения, которое позволит нам оставить Митча Марнера у себя на максимально возможный срок, чтобы он провел здесь всю карьеру. Так мы относимся к нему как к игроку и человеку. И я не хочу думать о чем-то еще».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis