Следить
Хоккей

Андерсен верит в перспективы «Мэйпл Лифс»

Андерсен верит в перспективы "Мэйпл Лифс"

Фредерик Андерсен считает, что «Торонто Мэйпл Лифс» может уже в этом сезоне вступить в борьбу за Кубок Стэнли. Такой вывод голкипер делает на основании успеха самого принципиального соперника «Торонто».

В минувшем сезоне «Мэйпл Лифс» в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли за семь матчей проиграли «Бостон Брюинз». «Бостон» затем вышел в финал плей-офф, где только в решающей седьмой игре уступил «Сент-Луис Блюз».

«На эту ситуацию можно смотреть по-разному, — сказал в среду 29-летний голкипер. — Оценивать команду надо, сравнивая ее с лидерами. Мы хорошо играли против «Бостона». Конечно, результат нас не устраивает, но мы им ни в чем не уступали. А они потом высоко поднялись. Значит и мы смогли бы повторить их путь. Мы стали ближе к главной цели».

Андерсен, сыгравший 60 матчей в минувшем регулярном чемпионате (36-16-7, КН — 2,77, ОБ — 91,7%), является одним из ключевых игроков «Торонто». Чтобы добиться успеха в предстоящем сезоне, вратарь немного скорректировал систему летних занятий и вышел на лед раньше обычного.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis